Мобильные устройства

Айфон это качество или переплата за бренд

И то, и другое. Айфоны действительно надежны - и железо у них хорошее, и ОС iOS мало глючит, и приложений качественных в магазине уйма, а за все это стоит заплатить, если лишние деньги есть.

Но по соотношению цена/качество они все-таки заметно уступают некоторым другим маркам - например, ушедшей ныне в небытие Microsoft Lumia, или еще здравствующей Сяоми, или LG.
Мирлан Устемиров
Лучший ответ
ПОНТЫ! И ВСЁ !
Афанасий Кан
Айфон это просто отдельная экосистема, типа "касты". Плюсы в хорошей оптимизации железа, очень низким проценте брака, хорошей изолированности от всякой вирусни и левого мусора, поддержка прошивок не менее 5 (!) лет. На них просто МОРЕ всяких аксессуаров. И стекол, и чехлов, и микрофонов, петличек, адаптированных внешних ЦАПов... и так далее.

Недостатки -- годные программы - платные, кому-то ограничения не нравятся. А в целом -это устройства "сами в себе", но работают достаточно стабильно.

На днях был случай показательный: у одной дамы в конторе с ее андроида всем кто в ее телефонной книге был разослался смс вирус-червь, который вывел все андроиды из строя у тех у кого хватило ума пройти по ссылке в пришедшей СМС. Вот. А у тех, у кого были айфоны - никаких проблем не было..

Что касается цены, то айфоны 2летней давности сейчас по одной и той же цене совсем не уступают по производительности современным андроид-флагманам.
Максим Друг
нет
Dusti Kid