Мобильные устройства

айфон однозначно лучше всех? (лучше самсунга ) только стоит дороже на 10% при аналогичных параметрах. эта цена за качество

пытаюсь выбрать себе телефон. мне сказали, что айфон самый надежный, практичный и везде ловит.
только цена меня не устраивает)
Dinislam Dauletbaev
Смотря какой айфон и какой самсунг. Там нюансов мильен. В чем-то самсунг лучше в чем-то айфон. Все зависит от ваших предпочтений
Serge Sv
Лучший ответ
Нет, это цена за бренд.
У меня iphone SE 64. Лучше не было, и не надо. И цена адекватна обобщенно его качеству и параметрам.
Михаил Т
почитай сначала отзывы на яндекс маркете. все качество джобс унес в могилу.
А ещё почти все смарты имеют стандартный выход на наушники и стандартная зарядка
Вася Билан
Мура как и всё остальное. Своих денег он не стоит.
В своём вопросе ты сам себе противоречишь - "дороже на 10% при АНАЛОГИЧНЫХ параметрах", то есть одинаковых и тут же утверждаешь, что он лучше всех.
Тебя не понять!

Да и как можно судить нам, не специалиста? Мы только по рекламе можем судить, а она, как всегда, врёт. Ну или по отзывам таких же обывателей-профанов, как и мы....

Хочешь купить хорошую вещь - спроси совета специалиста.
Насим Бобоев
Dinislam Dauletbaev с одинаковыми параметрами, кроме надежности . ну ещё камера там вне конкуренции .
поэтому идет переплата на 10% (или может чуть больше) .
я разговаривал с мастером по ремонту телефонов, он мне посоветовал айфон брать . но этот мастер молоденький, я усомнился в его объективности .
Камера го*вно если сравнивать с Samsung, тестили айфон на камеру увы он отстаёт так как на 4К стал фоткать только седьмой хотя Samsung до этого давно допёр и сделал, качество качеством обычный телефон без супер качества как вы говорите и вообще от куда вы это взяли он просто как Vertu гов*но гов*ном а стоит по 1 млн рублей
так и айфон тупо бренд и всё тут, множество неудобств и тому подобное приносит он своим владельцам, ну обычно это курицы которые не куя не шарют вот и всё

Большого лоха я в жизни не встречал, такую дичь неаргументированную нести про афон, просто купи его и всё ты уже просто куйню несешь рас он такой замечательный в твоих глазах то бери и не говори про 10% сам же говоришь качество ну вот и переплачивай за качество которое ты с неба взял
Jumabek Sadirov
Камера уже средняя, производительность тянет только за счет хорошей ОС (точнее деревянной), разрешение экрана устарело (его конечно хватает, но у конкурентов оно уже давно выше, плюс и экран у конкурентов посочнее), практичный? Лопата, как лопата (про последние модели, привыкнуть можно, но вот экран бьется на раз, два, хотя стекла защитные дело меняют), батареи хватает не надолго, а быстрой и беспроводной зарядки нету. Короче вывод прост, либо рискнуть и взять samsung, либо взять айфон и потом сидеть и доказывать на форумах, что он самый самый, сравнивая его с андроид смартфоном прошлого поколения, да ещё и за цену меньше 20к рублей, при этом бросая завистливые взгляды на samsung (но может выход 8-го айфоны, что-то исправит)
Rudik Tosunyan
Что айфон, что самсунг, все это переплата за бренд. Почему люди жалуются на андроид часто, которые переходят на йос в дальнейшем, дело в том что андроид постоянно требует оптимизации, для этого специально существует куча приложений. Если не соблюдать этих норм, он будет тормозить. Это говорит о том, что многие пользователи не умеют им пользоваться раз выбирают айфон.
Айфон хороший тем, что он почти не лагает. А огромнейший минус (для меня) -16 гига память, что для приложений может не хватить.
Serge Sv Да, если только облачными сервисами пользоваться. А 32 гб вполне нормально, с 16 гб 7 айфон не выпускают