Мобильные устройства

Samsung Galaxy Alpha теряет связь и прыгают палочки от 0 до максимума.

У меня Билайн и дома и на работе всегда работает отвратительно не зависимо от телефона, и так как со старыми телефонами тоже были проблемы с дозвоном до меня, то оценить однозначно проблему не могу. Но все-же могу точно сказать что чаще стали приходить СМСки с недозвонами до меня. У меня есть подозрение что там какая-то фишка с настройками автоматического перехода из GSM в WCDMA или 2G в 3G и в LTE (прошу прощения если ошибаюсь в терминологии)...

1. Верно ли мое предположение??? Если да то как лечить проблему? Если не верно предполагаю то на что обратить внимание???
2. Возможно ли решение проблемы обновлением прошивки или новой версии Андроид когда выйдет? Или проблема более глобальная в наших операторах?
3. Или просто это Билайн проблемный оператор и в Мегафоне например таких проблем нет???

Поделитесь пожалуйста опытом и помогите решить эту проблему
Заранее всех благодарю.
Sergei Grishin
Симку не пробовал поменять на новую или так и сидишь с глючной?
__
_=_Joker_=_ _=_Joker_=_
Sergei Grishin Симка и так новая, была же обычная а стала NANO. Новый телефон новая симка, сразу как-то на нее не хотелось грешить, да и мне кажется более объективные причины должны быть... Если ответа не найду и пойму что проблема не общая телефона то обязательно в ближайшее время поменяю конечно же симку
да сменить Оператора
Ulugbek Yuldashev
Вряд ли это проблема в аппарате!
Вообще то аппараты от Самсунга не болеют этим! У Самсунга всегда всё с сетью отлично! И не слушайте тех, кто говорит: Ооо, да это просто Самсунг говно. Не правда! Самсунг отлично ловят сеть!
Я Вам советую в первую очередь зайти в офис Билайн и поменять сим-карту на новую! Не исключено, что симка глючит или отходит что-то. Вы случайно ее не обрезали сами? ??А то очень многие люди покупают смартфоны с микро или нано карточками и обрезают свою обычную сим-ку. Это может самой первой причиной! В общем, однозначно⇨первым делом поменяйте сим-карту !!!
Возьмите симку жены, мамы или кого–то из близких и походите с другой симкой с своей Альфе. Посмотрите, как он будет вести себя (как будет ловить сеть) с другим оператором, с другой карточкой.
Роман Панарин
Sergei Grishin >Вы случайно ее не обрезали сами?
Нет, у меня на работе офис билайна этажом ниже, я сразу нормальную НАНО поменял, тем более это же бесплатно.
Роман Панарин Между 2G, 3G и 4G аппарат переключается автоматически! Вы включаете в настойках моб. сети и 4G (т. е. ставите галочки везде) — работать будет та сеть, которая на данный момент самая скоростная. Та сеть, которая преобладает по скорости в данный момент–та и будет у вас работать. Как только Вы попадаете в зону, где есть стабильный прием 4G—аппарат тут-же к этой сети подключается. Как только Вы покидаете эту зону, аппарат автоматически опять переключается на 3G. Если не будет рядом нормального приема 3G, то он автоматом переключится на сети 2-го поколения.
Sergei Grishin Похоже проблема не новая. Люди пишут что с LTE есть проблемы с недозвоном у многих http://market.yandex.ru/product/11169171/reviews?show-uid=223242114202391233
Женя Мелехин Я бы не сказала, что у всех Самсунгов с сетью все нормально. Был S5, вечно была вне доступа. Мегафон, и сим-ку меняла. Все-равно плохо ловил. В итоге через Авито продала за пол-цены. В сервисном центре был 4 раза - типа исправен.
Покупала в М-видео.
смени оператора на мегафон переходи
Бывает в Андроиде. Главное, не спешите в ремонт нести! Потому, что, в большей половине случаев, можно самому всё исправить! Подробно, что делать и как всё наладить можете тут почитать
gadget-media.ru/no-network-android-smart-phone/
Эх самсунг ((( че думать, отнеси где покупал
Sergei Grishin Купил жене такой же в другом магазине, проблема такая же. Даже менять не хочу. Я понимаю что причина может быть не в телефоне... Наверное если никто не ответит точно, тогда начну с симки а потом отнесу апарат.
Лично я просто поменял бы оператора
Sergei Grishin Ну если бы знать 100% кто виноват и в чем проблема.
Виктор Медведев оператора менял, не помогло...
У меня проблема была похожая только со связью все хорошо было, но вот сигнал показывало что прыгал от нуля до максимума. Я нашел решение проблемы http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1010724

Как я понял телефон постоянно искал другие сети так что я облегчил ему работу только на GSM и теперь все норм.
просто сотовая связь глючит!
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ САМСУНГА ПО ПРОБЛЕМЕ С ПОТЕРЕЙ СВЯЗИ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ РЕЖИМЕ LTE/WCDMA/GSM:

1. Проблема есть, они признают ее и не открещиваются. Но тут же оговариваются что: "В данном случае причина подобной неисправности устанавливается по результатам диагностики устройства, так как встречаются и программные и аппаратные ошибки. Обновления на устройство выходят и все обновления направлены на стабилизацию работы ОС. Ошибка присутствует не на всех устройствах. И далеко не всегда связана с некорректной работой ПО смартфона. Все обновления ПО направлены на стабилизацию и улучшение работы устройства. Последнее выходило в ноябре 2014 года. Дальнейшие обновления также будут направлены на улучшение. К сожалению, сроки выхода обновления пока неизвестны"
Предлагают обратиться в сервисный центр для устранения данной проблемы.

2. Говорят что не во всех партиях такая лажа, но во многих. Теоретически можно зайти в магазин купить и посмотреть если есть такая же проблема, сразу же его сдать обратно, в этом же магазине брать другой смысла нет, потому что партия одна будет скорее всего.

На мой вопрос есть ли подобные проблемы у А5, они ответили что А5 с подобными проблемами не обращались.
Вот теперь думаю может А5 себе взять. Правда я знаю что там где ловит очень плохо, А5 вообще ловить не будет: из-за задней металлической крышки, она экранирует. Зато LTE будет работать без проблем.
есть решения. надо сделать самодельную антэну на на "диагнастическом разёме сети" не знаю у всех android телефонов нсть но у s2 точно есть! у меня сеть в закрытых помещениях ваабще не ловил но после маего эксперемента сеть не менше 3-х палочек не ловит и эта праблема есть у всех galaxsy которые поддерживают 3g вот вам ответ эта канечно не s 2 но такой разём должен быть на любых galaxsy телефонов
Просто телефон наверное старый или просто если ты живёшь в квартире и дом бетонный то конечно связи не будет или телефон новый покупай или симку
Sergei Grishin Квартира тут не причем. Когда ловит все 5 палок в режиме только GSM, и как только переключаешь на авто-режим LTE/WCDMA/GSM и подключается 4G интернет то сразу 1 палка. Телефон замечу при этом остается на месте на столе!
Вряд ли это проблема в аппарате!
смени оператора на мегафон переходи
http://galaxy-droid.ru/5676-pervyy-test-na-vremya-avtonomnoy-raboty-samsung-galaxy-alpha-i-sravnenie-s-galaxy-s5.html
Александр Кирсанов Не стыдно? У всех скопировала и радуется, что сейчас лучше, чем у других...
это не Альфа, а черт те что. до 10-20 раз приходится перезагружать за день т. к. сеть сама пропадает. Причем не связано в движении или просто сидишь за столом.
Очень жаль что телефон за такие деньги нельзя использовать по прямому назначению, т. е. звонить.
Перед звонком нужно перезагрузить телефон.
У меня два аппарата галакси альфа. На обоих такая-же проблема. Возникла через месяц пользования. Как бороться пока не знаю.
Sergei Grishin Ну понятно одно что проблема точно есть. Я все-таки склоняюсь к тому что в магазине менеджеры обучены красиво отмазываться чтобы красиво продавать. Потому что И на сайте онлайн-консультант и ответ на почту содержал признание проблемы о которой Самсунг в курсе. Вот дословный ответ от Самсунг:
Sergei Grishin Здравствуйте, Фаиг Алиев!

Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс.
Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг.
Номер Вашего запроса 2127942018.
Просим Вас указывать его при дальнейших обращениях.
Благодарим за предоставленную информацию в предыдущем письме. К сожалению, на некоторых устройствах модели Galaxy Alpha может наблюдаться некорректная работа сотовой сети в режиме LTE. На текущий момент наши технические специалисты ведут работы по устранению данной ситуации.