Мобильные устройства
если на телефоне нет GSM, это плохо?
продается телефон, но на нем нет GSM, насколько я поняла это мобильная связь. но неужели телефоны без нее продаются? и сколько будет стоить установить ее, или дешевле купить уже с GSM?
Если нет модуля связи, то ты его уже никак не установишь программно. Было бы в сто раз легче, если бы ты указала конкретную модель
если нет GSM значит это не телефон....
Дмитрий Неустроев
Мальчик не слышал про стандарт AMPS,на котором "сидит" половина Соединенных Штатов?
Это замечательно! Это телефон-образец, его кто-то с выставки спёр и продаёт. В нём надо сразу плату менять.
GSM (от названия группы Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications) (русск. СПС-900) — глобальный цифровойстандарт для мобильной сотовой связи, с разделением частотного канала по принципу TDMA и средней степенью безопасности. Разработан под эгидойЕвропейского института стандартизации электросвязи (ETSI) в конце 80-х годов. Общие сведения GSM относится к сетям второго поколения (2 Generation) (1G — аналоговая сотовая связь, 2G — цифровая сотовая связь, 3G — широкополосная цифровая сотовая связь, коммутируемая многоцелевыми компьютерными сетями, в том числе Интернет) . Сотовые телефоны выпускаются для 4 диапазонов частот: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц. В зависимости от количества диапазонов, телефоны подразделяются на классы и вариацию частот в зависимости от региона использования. Однодиапазонные — телефон может работать на одной из частот. В настоящее время не выпускаются, но существует возможность ручного выбора определённой частоты в некоторых моделях телефонов, например Motorola C115, или с помощью инженерного меню телефона. Двухдиапазонные (Dual Band) — для Европы, Азии, Африки, Австралии 900/1800 и 850/1900 для Америки и Канады. Трёхдиапазонные (Tri Band) — для Европы, Азии, Африки, Австралии 900/1800/1900 и 850/1800/1900 для Америки и Канады. Четырехдиапазонные (Quad Band) — поддерживают все диапазоны 850/900/1800/1900. В стандарте GSM применяется GMSK модуляция с величиной нормированной полосы ВТ — 0,3, где В — ширина полосы фильтра по уровню минус 3 дБ, Т — длительность одного бита цифрового сообщения. GSM на сегодняшний день является наиболее распространённым стандартом связи. По даннымассоциации GSM (GSMA) на данный стандарт приходится 82% мирового рынка мобильной связи, 29% населения земного шара использует глобальные технологии GSM. В GSMA в настоящее время входят операторы более чем 210 стран и территорий.