Мобильные устройства

Nokia Lumia 930. Брать или андройд всё еще круче?

Сейчас 930 на WP 8.1
Позже выйдет WP 10 - вроде всё ок.
Но я как пожизненный пользователь ведройдов, хочу узнать:
Надо ли до сих пор что бы скинуть фото, видео, аудио, текстовые и прочие фалы пользоваться аналогом iTunse? т. е. Zune или что то там еще...
На виндовс маркете до сих пор ничерта нет?
И вот еще... надо ли пленку или чехол брать на сиё чудо? или всё же горила глас 3 реально не царапается?
А вот из андройдов я мотрю на Huawei Honor 6
Иван Сурин
На люмиа не будешь знать проблем с тормозами. Но скучная она какая то... Зюн сейчас вроде ненадо, но стекло бьется отлично)) так что лучше наклеить плёночку или стеклышко дополнительное )
Aza_1992_2
Лучший ответ
Сергей Пролубщиков не надо заливать, давали мне на днях обновления на люмию поставить, я хз какая это была, видать дешёвская, но дикое убожество этой системы дало понять. что нафиг ей пользоваться не буду
андроид
В любом случае андроид выбери!
Андрей Motors
Android все же лучше)
Олег Балдин
Я бы на твоём месте не взяла Lumia 930 вообще. Но решать только тебе. Или Lumia брать от 40 тыс если тебе нужна нормальная камера или брать другой бренд.

У майкрософт нормальные камеры начинаются в смарфонах от 40 тыс.
А до 40 тыс, это только одно слово, что камеры, 20 мп будет мало отличаться от 10 мп, потому что камеры у майрософта х.. ёвые. Изображение в таких камерах дерьмо, если даже прямо в магазине взять например, 5 мп бюджетный смартфон asus и сравнить камеры, то в asuse будет чётче и ярче изображение. В этом майкрософт уступает сильно. Майкрософт так прямо и говорит, у вас нет выбора, покупайте смартфоны от 40 тыс рубл.

Но если тебе нужна звонилка, то да у всех lumia хорошее качество связи, во многих смартфонах при обрыве связи приходиться перезванивать, а этот сам пытается дозвониться. В этом да хорошь.

Windows Phone 8 работает медленнее, чем андроид, двух ядерник на андроиде работает намного быстрее, чем Windows Phone 8 на 4 -ёх ядернике. К тому же Windows Phone 8 загружается дольше, чем андроид.

Мой друг работает в евросети и он мне всё рассказывал про lumia, и дал убедиться на собственном опыте. После того как я на собственном опыте попробовала смартфоны nokia ( сейчас это microsoft), я не купила.

смартфоны Asus(ы) с процами интел очень шустро работают (только у дешевле смартфонов асус производители не позаботились о нормальном звуке при разговоре, звук нормальный да, но не такой качественный, также samsung(И) линейки galaxy шустры, aple очень шустрые.

Защитную плёнку на экран брать обязательно и чехол тоже.

На виндовс маркете конечно, в 1000 раз меньше всего чем на андроид.

Все Huawei и есть хуявей -не советую.

Андроид лучше да.
Иван Сурин Странный комментарий! хотя бы о том, что ты утверждаешь на сколько винда тупее дройда.. это не так.
ОСОБЕННО, ..Особенно!, фотокамера! ничего, что 930 люмия обошла по качеству фото во всех условиях топовые флагманы?! Не на много, но обошла! Сравнить любой ведройд (абсолютно любой) с камерой 8 мп и меньше - с люмией 930, ..будет разница как между фотоаппаратом и телефоном. (это я к твоему примеру о фото 5 мп)
андроид лучше. На винду очень мало программ вышло.