Мобильные устройства

Когда вставляю наушники в телефон Lenovo - то звук воспроизводиться в динамиках и наушниках одновременно, что делать?

Когда вставил наушники, слышу звук и в динамиках и в самих наушниках - как это убрать не знаю
Телефон - "Android - Lenovo"
Не спешите в ремонт только сдавать, потому, как сбой системный скорее всего. Почти всегда, можно самому все исправить.
Подробно, как что делать и как исправлять, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/headset-does-not-work-in-android/
Дмитрий Трефилов
Лучший ответ
Знакомая проблема. Включи моно-звук в настройках и регулируй баланс. И еще, попробуй воспроизводить музыку устройства, а не мелодии звонка и все будет ок)))
Гнездо чини
Хачик Товмасян Ага, 2 дня назад купил, в 1 же день это вот проблемы
Будто он был сразу сломан?
И если бы гнездо было сломано то я бы не слышал соовсем звука
У меня та же беда бывает, те кто пишет гнездо чини, себе гнездо почините, у меня блютуз гарнитура и та же беда, проблема в ПО, рут получал? Прошивку менял? Кастомное рекавери ставил? Если до, то вот тебе и ответ на твой вопрос, при получении рут и прочего кастомного, меняются файлы системы и иногда подглюкивает андрюшка, перезагрузи и все будет ок, если нет, то обнови прошивку на официальную. После получения рута на Андроиде 9+ идёт через магиск, после его установки глючит блюпуп, это как минимум, вывод, пользуйтесь оф прошивками и если вы не пентестер, то не стоит получать рут, ставить кали и прочие инструменты для пентестинга.
Гнездо чини
Самый легкий способ- просто перезагрузить устройство. Возможно, проблема кроется в самих наушниках, как это часто бывает. Попробуй также проверить разъём на других наушниках, если проблема не исчезла, то проблема в самом разъёме. На устройствах марки "Lenovo" часто что-то барахлит либо ломается. Это связано с качеством сборки.
Серега Андрийчук Ты втираешь какую-то дичь :). У меня Lenovo, вообще не жалуюсь практически ни на что, не смотря что ему уже 1,5 года. И это вместе с Root-правами ещё!
я сам только вчера купил huawei nova 2i и не понимал почему идет звук из самого смартфона и наушниках одновременно! но прочитал тут на этом форумк подсказки понял. правильно сказал Manvel 2.когда слушаешь стандартную мелодии то звук идет как в наушниках так и из телефона. а когда слушаешь в наушниках музыку в тел. которую закачали то звук непосредственно идет в наушниках!
Скорее всего проблема в гнезде (какая-то ножка не соприкасается со штекером) либо же вся проблема кроется в наушниках.. Попробуй другие..
в смартфоне, при подключении наушников нет звука. Не могу слушать аудио книги.
Ігор Зорін
У меня такая же проблема была. Короче снимаешь заднюю крышку и верхний контакт попрямь в сторону гнезда потом закрой крышку так чтобы контакт не выпрямился назад закрываешь крышку вставляешь наушники и слушаешь то что надо.
Может у тебя толстый чехол и шнур не вставляется до конца ?
Хачик Товмасян Чехол снимал, шнур тонкий