Мобильные устройства
Почему не заряжается телефон???
У меня Моторола RAZR V3i. Вчера поставил на зарядку, он не заряжается... Стал проверять зарядное устройство, плейер от него заряжается, следовательно, оно в порядке. Стал проверять разъем телефона, попробовал зарядить через USB от компьютера, заряжается! Следовательно, разъем в порядке. Но почему то телефон от З/у не заряжается... В чем проблема?
Чистая случайность. Совпадение. Выньте аккумулятор, очистите контакты от загрязнения и аккуратно (неторопясь) вставьте его на место, подключите зарядное устройство с мобильником к сети. Если аккумулятор не полностью разряжен, то начнёт светиться экран. При полной разрядке аккумулятора экран "зажжётся" несколько минут спустя. А не зарядится вновь. проделайте всё то же самое с исправным (чьим-нибудь) аккумулятором. Если экран засветится сразу, значит подзарядное устройство работает и провода не оборваны. А то бывает, что изоляция целая, а внутри провода где-нибыудь имеется разрыв, который при сжатии места разрыва нормально "контачит", вводя Вас в заблуждение. Если и это не поможет, попросите исправное подзарядное устройство и снова проделайте тот путь, который я Вам описал вначале. И зачем только задавать такие вопросы, на которые одним предложением не ответишь?
Батарейка старая севшая.
контакты подстёрты в зарядном - у плеера контакты свежие - достают до изношенных контактов, а у кабеля - всё наоборот :) новое зарядное будет доставать до контактов телефона :) у меня был аналогичный случай :)
возможет вариант что СЗУ не оригинальное, моторолки именно V3 не очень либят такие зарядки
Раз ничего не выходит, батарейку поменяйте :))
Мой свежеобретённый с ebayя летом 2018-го RAZR V3 после снятия плёночки с контактов батарейки легко заряжался от родной (из комплекта) зарядки, но отказывался принимать заряд от иных USB-зарядок (включая пауэрбанки) и от USB выходов компов и ноутов. С прочими зарядниками не разобрался что как, но компьютеры начинают заряжать раскладушку после установки на них ПО, скачанного со странички мотороловского сайта: https://motorola-global-en-aus.custhelp.com/app/answers/prod_detail/a_id/86934/p/30,669,80 . После установки их утилиты при подключении мобилы к USB Винда (пробовал на XP и 7) выдаёт окошко "обнаружено новое устройство", правильно его определяет как "V3" и с зарядкой становится всё Ок! Как-то так ))
просто олени смените батарею да почистите контакты че вы за ламеры а зарядка идет но не заряжает не могу включить что это