Мобильные устройства

Почему плохо заряжается гаджет?

Планшет в выключеном состоянии заряжается без проблем, но если включен - очень медленно. Я вроде все, что можно, выключила в нем - все так же плохо ( Это с батареей проблемы или что-то втихаря поджирает заряд?
Борис Пинскер
Что нужно проверить:
- Проблема в кабеле, попробуй другие кабели, все они китайские и сделаны по разному, там зависит от толщины проводков внутри кабеля
Как вариант, можешь взять самый короткий кабель 10-15 см, просадки почти не будет.
- Проблема в батарее, но гаджет плохо заряжался бы во всех случаях, как во включённом состоянии, так и в выключеном.
- Проблема в зарядном устройстве, желательно использовать оригинальное, которое шло в комплекте к устройству, если нет, то попробуй любую оригинальную зарядку от Samsung, Lenovo и т. д.
- Проблема в том что ты наустанавливала кучу лишних приложений.
1) много приложений запускаются в фоновом режиме и жрут ресурсы - поставь любое приложение-чистилку на твоё усмотрение (например Clean Master, позапускай все виды очистки, и дай добро на автоматическое управление расходом энергии)
Посмотри это обучающее видео:
Как очистить память телефона или планшета на Android от ненужных файлов и программ: https://youtu.be/OjC-ABf99EA

2) Возможно ты уже установила, какое-то приложение-антивирус и дала доступ к управлению электропитанием, то зайди в разрешения и убери все галочки с "администраторов устройства"
3) Если ничего не помогает, то сохрани на карту памяти свою телефонную книгу и все личные данные (смс, фото, видео, историю сообщений и т. д.) и сбрось устройство к начальному состоянию.
Как это сделать рассказано в этом видео.

Сброс к заводским настройкам и Hard Reset Android телефонов Samsung, Xiaomi, LG, Meizu, Huawei, HTC: https://youtu.be/uNQ-vb8A7A0

Восстановление удаленных данных мобильного телефона Android: фото файлы, контакты, программы: https://youtu.be/zFtoGjAL1Tg
Анатолий Питерский
Лучший ответ
кабель и зарядник смени
а там видно будет
зарядка слабая
Заряжай его выключенным, если это работает. Потом купишь другой смарт по умнее.
Павел Игонин
Естественно проблема в батареи/кабеле/зарядном устройстве.
значит проверь/замени детали.