Мобильные устройства

Почему телефон не заряжается?

Почему телефон не заряжается? Лежит без зарядки в отключенном состоянии уже месяц. По началу он заряжался, но потом зарядка шла в обратном направлении, а позже вообще заряжался мах. 3 пр. Какая проблема и как ее решить?
Только в ремонте могут сказать правильный ответ, на твой заданный вопрос
Артур Ильясов
Лучший ответ
Литий ионные аккумуляторы не любят сильную разрядку. По этому контроллер в телефоне и отключает устройство пока заряд до критического не упал.
Даже когда 1% показывает - на самом деле там ещё порядочно заряда. Это для того чтобы раньше времени не убить аккум.

Вот у тебя он долго разряженным валялся. Скорее всего аккуму хана просто.
Их вообще в чувство просто привести после глубокого разряда не просто.
Ну чтобы хотя бы запустилось устройство. (аккум то так и так менять зачастую приходится)
Контроллер надо чтобы ожил. (тот что на аккуме, а не тот что в телефоне)
Для этого надо либо в обход контроллера подзарядить батарею, либо в течении нескольких секунд (20-40) качнуть аккум более высоким напряжением. Вольт 6-9.
Есть такие лягухи.
И потом аккум очухивается и начинает принимать заряд.

Но глубокий разряд всё равно пагубно влияет на состояние батареи. Ёмкость уже ниже будет заметно.
Andrei Razinkin
Испортился аккумулятор,. Можно заменить на новый, например.
Аккумулятор за это время разрядился ниже минимальной нормы и телефон считает его неисправным. Попробуй толкни лягушкой, или накинь +- с ЗУ, минут на 10, затем вставь в телефон, зарядка должна подхватиться.
Скажу по своему опыту, как бы ты не будешь стараться искать ответ в интернете, книгах, всё равно пойдёшь в тех. поддержку, не тяни, там тебе скажут что делать, саморемонтом только ухудшишь ситуацию
Прежде, чем нести в ремонт, попробуйте зарядить от другой зарядки. У меня планшет не заряжался, я уже хотела нести в ремонт, потом меня озарило проверить на другой зарядке и все стало нормально. Как оказалось, зарядка была сломана, а не устройство.
Отнести в официальный ремонт.