Мобильные устройства

Почему телефон работает спустя 23 года?

Это телефон 1999 года, Ericsson A1018s. Ему 23 года. И он полностью работает, даже один аккумулятор держит в режиме ожидания 2 часа.
Полный комплект, 2 инструкции на RU и EN, зарядка, 3 аккумулятора (2 маленьких и 1 утолщенный), чехол. Сам телефон в идеальном состоянии.
Почему он досих пор работает? Неужели раньше делали лучше?
А почему нет? У меня у самого где-то есть Эриксон 618 - 1998 года (первая моя трубка). Последний раз доставал год назад, работает еще. Тоже в комплект 2 аккумулятора. Есть еще 2 антенны к нему. Надо помнить, что и отношение в те времена к трубкам было более бережное из-за стоимости. И не насиловали их так, как сейчас. Вот сколько сейчас за месяц активного использования часов, и тогда за год столько не набирали. Использовали только, чтобы говорить, ну или редко СМС. СМС-ки там неудобно читать - бегущая строка. Говорили немного, в Питере минута стоила 0,4$, когда был в МСК то с роумингом около 1$, по роумингу из Томска 2,9-3,2$. Самсунги есть с 2008 и 2011 года. Совсем недорогие модели, покупал как временные. Так они не только включаются, но и держат заряд до 2 суток. Что-то действительно делать могли более качественно. Но во многом это миф. Просто сами изделия были проще, там меньше чему ломаться. И конечно само отношение потребителя к вещам.
Сергей Кушнарчук
Лучший ответ
а что ему не работать
раньше делали лучше

у меня пылесос циклон-б уже 40 лет работает
Kirya *
Конечно лучше и надёжнее. Пример - наша "копейка".
Да, лучше
Нокия 3310 вообще легенда просто
Николай Уханов
А с чего бы ему не работать?
Вопрос наитупейший !!!Не стыдно такие вопросы дибильные задавать? А у меня телевизор сони тринитрон 1991 года выпуска на даче стоит и не разу не ломался.
Мало пользовались вот и работает
Васин Станислав Ну если даже пользовались мало, он пролежал минимум 20 лет
в коробке он еще 50 лет проработает, у меня патефон около сто лет в футляре как новый до сих пор работает
старое качество