Мобильные устройства
сколько по времени должен заряжаться телефон?и почему нужно при первой зарядке телефона заряжать его подольше чем обычно
заряжаться батарея должна ровно столько, сколько она заряжается, то есть до сообщения телефона о том что аккумулятор заряжен: -)! Каким образом она может заряжаться дольше, если процессор блокировал цикл зарядки?? ? И что за бред относительно увеличения ёмкости батареи и продолжительности времени заряда? Ёмкость зависит от количества и площади положительно и отрицательно заряженных электродов в батарее, а не от времени: -)! Это же не воздушный шарик, блин: -)! Продолжительность жизни батареи зависит от количества циклов зарядки, чем чаще вы её будете заряжать, тем быстрее она сдохнет. По этому лучше максимально использовать каждый заряд, прежде чем очередной раз её заряжать...
"Напоминаем о возможности предварительного тестирования и подготовки аккумулятора к использованию на профессиональном оборудовании CADEX-7400 (Специальная программа "ExtPrime" из 3-х циклов заряда/разряда низким током) . Услуга бесплатная, доступна при бронировании за 48 часов. " Такое напоминание есть на сайте фирмы. торгующей аккумами собственного производства. Профессионалам виднее, а я с ними полностью согласен.
это называлось эффект памяти аккумулятора. тоесть аккум как бы запоминал насколько его зарядили первый раз и потом работал только на этот обьем. (такие аккумуляторы были раньше. Воздействию эффекта памяти подвержены NiCd-аккумуляторы и, в меньшей степени, NiMH-аккумуляторы. сейчас таких нет)
сейчас распостранены аккумуляторы li-ion( литиево-ионный аккумулятор)
С ними дело обстоит с точностью до наоборот. Они не подвержены эффекту памяти. Более того, Li-ion аккумуляторы предпочитают заряженное состояние незаряженному. Их можно ставить на заряд в любой момент и держать в зарядном устройстве сколько угодно. Зарядные устройства для Li-ion акку-муляторов после окончания заряда автоматически отключаются, поскольку Li-ion аккумуляторы нельзя перезаряжать. Важно только, чтобы это устройство было предназначено для заряда Li-ion ак-кумуляторов именно этого производителя. В противном случае аккумулятор может быть либо недозаряжен, либо испорчен.
У всех телефонов время зарядки разное (среднее минут 40), а первый раз долго нужно заряжать для дальнейшей нормальной работы ботареи
В среднем 2-3 часа. А при первой зарядке можно увеличить время работы, то есть мы задаем максимальное значение емкости аккумулятора
Farhad Khairullaev
нет, хватит распускать мифы!!!!
первый раз его нужно разрядить до конца, и только потом заряжать .у аккумулятора есть"память" если поставить на первую зарядку не полностью разряженный аккумулятор (например на половину) впоследствии он и будет разряжаться на половину, а индикатор будет показывать, что батарея пуста.
разряжать до выключения и заряжать 2-3 часа
забудь про это . сейчас идут литиевые аккумуляторы которые не знают что такое эффект памяти.
Зарядка около 1,5 часа - этого достаточно.
А вот по поводу того, что нужно в первый раз заряжать очень долго - мнения разные. Мне утверждали, что это чушь. По крайней мере - логично убеждали, т. к. в современных телефонах и ноутах есть система контроля зарядки. Той есть, вот он должен зарядиться до такого то предела, он заряжается и всё - автоматически перестаёт заражаться.
у меня эсть телефон смартфон и заражается он 12 часов
вот тут узнаете http://www.craftmann.ru/adv_for_users.html
норма для зарядки 2 часа, дольше нельзя оставлять, она слабеет)) )