Мобильные устройства
Телефон мейзу стал долго заряжаться и при этом разряжается при зарядке. Что делать?
Моему мейзу уже почти год. В последние пару дней заметила, что он медленно стал заряжаться. А сегодня вообще разряжается, при том, что подключен к сети. На днях я своей зарядкой заржала телефон подруги. Это никак не могло повлиять? От павер бэнка тоже не заряжается толком. Что мне делать теперь?
акб менять
Замени ЗУ и кабель Для начала
А там видно будет
Менять батарею. Ей хана.
Либо контакт плохой, либо кабель.
Тема уже поднималась много раз, про не заряжается читаем вот тут https://asia-mobile-service.ru/ne_zaryazhaetsya_meizu/ описанны все случаи.
Ремонтировать. Не слушай дураков про замену батарейки. Дело явно не в ней. Видимо где-то короткое замыкание на плате, вследствие чего повышенное энергопотребление. Такое может возникнуть из-за попадания влаги внутрь телефона или по другим причинам.
Либо калибровку нужно делать либо контролер питания менять (если не в батареи дело). У меня на самсунге похожая ситуация была частично помогла зарядка через программу: https://play.google.com/store/apps/details?id=batterysaver.fastcharging.batterydoctor
я то же спросю тут
Та же проблема - долго заряжается мейзу м3с. Но:
1. У нас в семье 2 одинаковых телефона, оба одновременно стали медленно заряжаться. Ну может с разницей в пару дней.
2. Место заряда не менялось
3. Провода купил новые. Не помогло.
4. В одном телефоне батарейку менял недели 2 назад
Просто такое впечатление, что какое-то обновление вышло, которое так действует
2. Место заряда не менялось
3. Провода купил новые. Не помогло.
только что была такая проблема уже хотел ехать менять акб или разьем но что то там с ним случилось и он стал зарежаться если ты его разредил на холоде и пытался есче вкл то это может быть контролер отключил акб от зарядки и ограничивал ток когда он пару раз сел и зарядился он востановился и стал нормально работать