Мобильные устройства

Телефон не включается и не реагирует на зарядку. Что делать?

Сегодня телефон ни с того ни с сего отключился. Он не включается и не реагирует на зарядку.
Батарея заряжена, пробовала запускать без сим-карт и флешки, бесполезно.
Телефон: Highscreen Zera F
Можно ли как-нибудь "реанимировать" телефон или уже бесполезно что-то делать?
харт резет
xn----8sb1bezcm.xn--p1ai/article/kak-sdelat-hard-reset-na-os-android
---
QPST — Qualcomm Product Support Tools v2.7 Build 301
--
неси в ремонт..
перепрошьют.
---
bj-portal.ru/1604
он полностью очистился. \
а так железо целое.
--
нет данных.
--
http://www.hardbrick.ru/
--
Подкючаем аппарат к компьютеру. Не рекомендую использовать USB порты, расположенные на фронтальной части коруса сационарных компьютеров- только «тыловые». Зажимаем одновременно три клавиши «+», «-» и ВКЛ. Держим примерно 6-7 секунд, и отпускаем клавишу ВКЛ, при этом держа нажатыми плюс и минус клавиш громкости. Держим кнопки зажатыми, пока не увидим появление порта на компьютере. Отпускаем кнопки. Если не входит в режим, то держим зажатый «+» и втыкаеи шнур, Контроль состояния порта нужно отслеживать путем подключения аппарата к компьютеру.
В случае успеха, мы получаем QHUSB_DLOAD или QHUSB_BULK порт в Диспетчере устройств. Отлично.
В этом режиме, помимо порта, мы видим подключенный Qualllcomm EMMMC диск или Qualcomm MMC Storage USB Device – наш флэш-диск, но со множеством разделов на нем, помимо нашей флешки на 25 ГБ. Скорее всего от системы поступит предложение отформатировать диск – НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ФОРМАТИРОВАНИЯ!!!!
В этом режиме могут быть два варианта анбрика системы: перенесение на наш emmc диск полной копии работающего телефона посекторно, и режим восстановления бутлоадера.
Gulsher Gulbekov
Лучший ответ
вы уверены что батарея заряжена? возможноуровень заряда не достаточен для старта телефона
Михаил Арабов
Павел Харин Да. Было заряжено "лягушкой"
в сервис. Скорее всего схема управления питанием полетела
Anatoly Klochkov
Александр Жаворонков Как называется она?
Здесь вам ничем не помогут, только направят в сервисный центр.
Проблемы могут быть самые разные, начиная от умершей батареи и заканчивая слетевшей прошивкой.
1. Первым делом проверяйте зарядное устройство
2. Смотрите, имеются ли световые индикации на телефоне - если да, то есть шанс, что дело в прошивке.
3. Если телефон вообще не подает признаков жизни - то придется проверять саму батарею, лучше мультиметром.
Вот тут подробнее обо всех проверках и способах решения в источнике.
Ruslan Kairatovich
ещё мог засорится usb разъём его легко прочистить острым и тонким предметом к примеру иглой но нельзя сильно давить