Мобильные устройства

Почему в планшете быстро садится зарядка? Что делать ?

У меня 10 дюймовый планшет 3g explay, Android .

Раньше могла долго сидет в интернете через планшет ,
А последним дни планшет стал быстро разряжаться ,
Недавно поставила планшет на зарядку, зарядился полностью ,
включила его, зашла на ютуб, сижу, смотрю ролик и тут планшет пищит - осталось
заряда 5 процентов, как же так? Я же его зарядила .

Да и ещё браузер стал зависать чуть ли каждые 3 минуты
написано браузер Opera Beta не отвечает ((
Oleg Emeljnov
Как увеличить время работы планшета
Всего есть три основные штуки, которые больше всего потребляют энергию, уменьшая тем самым срок службы вашего аккумулятора в планшете:
1. Модули связи
Самыми незаметными «поедателями» энергии батареи являются модули коммуникаций, которые включены, но не всегда используются: 3G, Bluetooth, GPS или Wi-Fi. Если постоянно напоминать себе о том, что надо использовать виджет «управление питанием», благодаря которому можно в один клик выключить все незадействованные беспроводные службы, то вы сможете значительно продлить срок службы своего устройства без подзарядки. Аналогичные операции вы можете проделывать и на панели быстрого доступа, что рядом с часами на рабочем столе. В некоторых версиях Android предусмотрен “Режим полета”. Если его включить, отрубаются все средства связи. Очень удобно.
2. Многозадачность
Фишкой и одновременно бичем всех планшетов является возможность запускать несколько приложений одновременно — то есть многозадачность. Проблема в том, что когда вы запускаете одно приложение, а затем второе не выходя из первого, то первое не выгружается из оперативной памяти. Собственно так и работает многозадачность :) И лишь когда приложений наберется приличное количество, система Android сама выгрузит самые “старые” из загружаемых. Это могут быть, например, два и более запущенных видеоплейера, которые незаметно «трудясь» в фоновом режиме могут очень быстро съесть значительную часть заряда вашей батареи. Открытые всевозможные программы-читалки, игрушки, файловые менеджеры различных мастей, и так далее. Можно контролировать открытые приложения с помощью специальных программ и утилит. А можно и не контролировать. Практика показывает, что всевозможные “тасккиллеры” только уменьшают время работы планшета.
3. Экран
Старайтесь не работать на планшете с максимальной яркостью своего гаджета. Как правило, для комфортного взаимодействия достаточно яркости в 50-60%. Максимальная яркость нужна лишь на ярком солнечном свете, чтобы хоть что-то различать на дисплее. Мой совет – ставьте автоматическую яркость и не парьтесь.

Дополнительные советы по энергосбережению:
А) Не оставляйте надолго планшет на солнце или рядом с обогревателем – батарея быстрее разряжается в тепле.
Б) Отключите ненужные приложения/службы – в заводские прошивки частенько входят приложения которые не только бесполезны, но и висят постоянно в памяти и не отрубаются, их можно удалить такими приложениями как RootApp Delete и подобными.
В) Не выключайте планшет – если вы оставите планшет включенным на один час и ничего с ним не будете делать, и если вы выключите планшет на час и тоже не будете с ним ничего делать, то в первом случае расход энергии будет меньше.
Г) Оптимизируйте Wi-Fi – в последних версиях Android стала доступна опция “Оптимизация Wi-Fi”, хорошая вещь.
Д) Отключите синхронизацию – Android по умолчанию очень любит все синхронизировать. Это полезно конечно, но не всем и не всегда. Зайдите в настройки и листайте до настроек учетных записей. Там можно убрать автосинхронизацию.
Е) Отключите системные звуки и вибрацию – при пользовании планшетом Android нам предлагает слушать звуки-уведомления и виброотклики. Это тоже не всем надо, и расходует энергию. Отключается в настройках звука.
Ж) Используйте только статичные обои – живые обои это очень красиво, но очень затратно по ресурсам. Так вы еще и в производительности выиграете. Если у вас AMOLED-экран, то идеальным вариантом для вас вообще будет поставить вместо обоев черный фон. Серьезно.
З) Не используйте внешний динамик – звук все равно будет так себе, а батарея будет очень напрягаться. Юзайте наушники.
Андрей Худяков
Лучший ответ
Элементы питания не вечны...
сдохла батарея меняй
Олег Кочул
Пора батарейку менять.
Zhalgas K.zhalgas
Oleg Emeljnov Я не знаю где находится и как выглядит батарея в планшете
Много запущенных одновременно процессов, установи чистилку типа CCleaner,и регулярно освобждай оперативку
Walter Scott
Oleg Emeljnov Я чищу от кеша, мусора планшет этой программой CCleaner.

Все равно не помогает, планшет часто зависает все равно

Написано на экране то браузер не отвечает, то система андроид ((
Oleg Emeljnov наверное капец моему планшету :-)
Мало памяти; батарея испортилась.
Выкинь на помойку купи новый
Vuqar Qamzayev
Oleg Emeljnov Купи новый ?

А денег на новый планшет вы мне пришлете ?
Рома Грицюк конечно я добрая
Сергей Сеськин Я тебя выебу, мышь потыканая!
Вполне вероятно, что, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в ремонт нести и т. д., потому, как. - часто, можно самостоятельно все исправить. Что и как делать, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/quickly-sits-battery-android/
возможно батарейки хана у меня тоже самое было то ко по хлеше