Мобильные устройства
аккамулятор быстро садится
Пару дней назад купил Samsung ativ s, проблема в том, что очень быстро садится аккамулятор, пуш уведомления отключены, батарея на 2300, яркость на минимум. Садится за 4-5 часов, за это время сижу в приложении вк, плюс мызыка. Да изредка какой сайт открываю. До этого был нокиа 5800, держал на порядок лучше.
а вы не пробовали тупо сравнить ТХ телефонов, 5800 с одноядерным процем ажно 369 МГц и 128 Мб оперативки, и свой новый, с двухъядерным процем 1.5ГГц на ядро и "всего" 1 гигом ОЗУ? уже это типа как "намекает"...
симбиан, стоявшая на 5800 вообще ось экономная насчет ресурсов (упокой Господи ее душу) , а винда и андрюша это дело любят. а раз используется много ресурсов, то и напруга расходуется. плюс дисплей и "вафля". 4-5 часов серфа для современного мощного смарта вполне нормально.
Он примерно столько и должен держать, при таком использовании, так что все в порядке.
Была такая фигня. Делали гарантийный ремонт. Это не нормально. ..Правда, если нет повышенной влажности. При ней может быстро садиться. Как-то отдыхала на воде, так не успевала заряжать. В подобных случаях допустимо, так как вода хорошо проводит электрический ток и тем самым помогает аккумулятору разряжаться. Физика.
Поменять аккумулятор. С нокией нечего сравнивать- Она на неизвестной науке ОС, которая не требует много еды. У меня HTC Wildfire S с батареей 1230.
Выдерживает тоже самое. Только приложение не Вк. И музыка, и фото. Но у меня батарея Барахло. Может у Вас - брак?
Судя по заявленным характеристикам телефон а при активном использовании как-раз и хватает на 4 часа. А нокиа 5800 это совсем иной телефон, его энергопотребление гораздо меньше.