Мобильные устройства

Почему телефон быстро садится?

Xiaomi redmi note 6 pro быстро садится батарея. купил в четверг
что может быть?
Сколько у аккумулятора мАч???

Вот у моего планшета 6500мАч
Вадим Шаповалов
Лучший ответ
Андрей Родионов а у моего родной был 10 000 и хватало на 8 часов (на Андроиде)

сдох, купил аж на 12000 мач, а работает как на 4000
Он у тебя постоянно в активном режиме. Отложи его в сторону, не задрачивай
Л1
Лёха 1985
Сунгат Альмаганбетов Так он должен работать нормально, но ни как не разряжаться за 6 часов
может и аккум плохой попался....
а так GPS, WI-FI и т. п. - отключай когда не надо
Аккумулятор износился, менять пора.
Или же слишком много запущенных активных процессов на нём работают. Тех, которые используют энергию батареи.
играешь много возможно, или инет сжирает
выключи геолакацию с вайфаем, включи режим полёта
Александр
Сергей Спиридонов кстати, а где эта Геолокация задается?
а то у меня на планшете у жены пишет "Яндекс. Почта. Не задана геолокация" и в ряде других программ
Яркость, приложения в фоне, включенный wifi, мобильный интернет, блютус
не понимаю суть проблемы, у тебя телефон постоянно в активном режиме, дисплей 6,26 и процессор Qualcomm 636, чего ты ожидал при 4000 мА·ч?
Ff L
Если ваш телефон стал быстро разряжаться, выполните следующие действия:

Выгрузите неиспользуемые приложения или удалите их;
Отключите автообновление и синхронизацию – на передачу данных расходуется большое количество электроэнергии;
Отключите определение местоположения – оно способно посадить батарею всего за несколько часов (при интенсивном использовании GPS и ГЛОНАСС);
Уменьшите яркость дисплея;
Бросьте привычку заглядывать в телефон каждые две минуты.
Если ваш телефон быстро заряжается и быстро разряжается, то дело, скорее всего, в аккумуляторе. Такое поведение характерно для батарей, потерявших свой ресурс. Выход один – покупаем новую батарею и выполняем замену. В вашем устройстве несъемная батарея? Тогда вам нужно обратиться в ближайший сервисный центр и попросить специалистов заменить аккумулятор.