Мобильные устройства
Nokia не может заменить телефон, вернуть за него деньги или починить его. Что делать?
Nokia C7, приобретен в мае 2011г. Проблемы сначала были следующие: 1. Перезагружается более 30 раз в сутки, сбрасывается к начальным настройкам больше двух раз в неделю. 2. В сообщениях ММС не отправляет текст, только картинки. 3. Одну из градаций серого воспроизводит одной из градаций фиолетового 4. Не обновляет Ovi Storе, при этом не позволяет использовать Ovi Store без обновления 5. Не хочет обновлять Ovi Maps и другой софт от NOKIA через компьютер, а через телефон обновление не всегда успешно - когда это необходимо делать несколько раз в день: это мягко говоря неудобно. Что я узнал в сервисном центре, когда забирал телефон после гарантийного "ремонта": 1. Таким идиотам как я как раз такая судьба и уготована - современные смартфоны с сенсорным экраном поголовно такие и мне придется регулярно к ним обращатся 2. У меня кривые руки и я не умею обращаться с современной техникой 3. Я должен был купить простейший, как амёба (что соответствует моему уровню развития), телефон за тыщу рублей и не лезть в высокие сферы 4. Такие как я не должны рождаться в этом чистом и прекрасном мире 5. Телефоны не диагностируют на предмет причины неисправности, а сразу обновляют им прошивку, при повторном обращении - вновь обновляют прошивку. Никто в моем говне ковыряться не будет и проверять успешность ремонта - тем более. Вы же все понимаете, какое это сложное устройство и тестирование его в условиях сервисного центра практически невозможно. 6. Вероятно отображение фиолетового цвета вместо серого - это задумка производителя и на качество работы телефона никак не влияет (Частично согласен с этим утверждением) 7. После окончания гарантийного срока мой телефон будут прошивать за деньги. 8. По телефону представительства Нокиа сообщили, что так оно и есть, максимум что они могут сделать - погрозить пальчиком сервисному центру. Менять телефон или возвращать деньги они не могут. Более того - они всего лишь справочная служба и за работу NOKIA ответственности не несут. 9. Если телефон не смогут починить в сервисном центре - его отправят куда-то к очень умным людям. На вопрос - какого????Почему я должен быть без телефона, пока они его будут гонять по всему миру в поисках способа решения проблемы - ответа нет. Проблемы после гарантийного ремонта Всё то же самое, за исключением пункта один: теперь перезагружается около десяти раз в сутки, при этом сбрасывает у телефона часы, дату, предустановленный софт и часовой пояс. Многие годы у меня телефоны Nokia, почти все смартфоны. Впервые встречаю такую проблему, а также такое отношение к людям, один из которых кормит эту Nokia путем приобретения именно их продукции. NOKIA проверила IMEI телефона (приобретен в Media Markt), претензий по юридической чистоте приобретенного телефона не возникло. Телефон изготовлен в Венгрии (если верить информации на упаковке). Собственно вопрос - как поступать дальше?
Я судился по схожей проблеме, но со "Связным" по поводу Соньки ...
И тоже по поводу прошивки ...
Надо было составить претензию и когда отправлять товар на экспертизу
ТОЧНО указать, что требуете именно экспертизу товара для обмена ...
Я выиграл суд ...
Я доказал, что мне были обязаны провести экспертизу, а не устранение недостатка товара ...
А некачественная прошивка, как ни крути, не является достоинством ...
И тоже по поводу прошивки ...
Я выиграл суд ...
Азамат Жалмаханов
У меня претензия не к магазину, который честно продал мне телефон и всегда мне меняет оборудование в течение двух недель если у меня есть претензии.
девайс стоит $400
если ты упертый
если готов потратить
силы время жизни
дабы казнить в суде
этих казлофф -
пряма дорога к адвокату
он возьмет не менее
если вдруг очнешься и скажешь данунах
то сэкономишь время
заработай денег и купи
Samsung Galaxy Tab P1000
и будешь счастлив
если ты упертый
если готов потратить
силы время жизни
дабы казнить в суде
этих казлофф -
пряма дорога к адвокату
он возьмет не менее
если вдруг очнешься и скажешь данунах
то сэкономишь время
заработай денег и купи
Samsung Galaxy Tab P1000
и будешь счастлив
Азамат Жалмаханов
))))) Я многие годы был счастлив с нокией, вот первый раз такое, чесслово
советую
1.обратиться в Отдел защиты прав потребителей, дальше по их совету
2. либо самому провести экспертизу, с экспертным решение потребовать возвращения стоимости телефона, проезда до отдела экспертизы, самой экспертизы через суд у производителя
3. либо снова сдать в ремонт, написать заявление о предоставлении на время ремонта у умных людей другого телефона ( должны предоставить в течение 3 дней)
Требуйте документ о заводском драке телефона, обращайтесь с заявлением на имя директора фирмы, где приобретали телефон. получайте ответ, идите в фонд защиты потребителей, обратитесь в "Контрольную закупку".
По поводу Нокиа много жалоб. У нас в дому многие жалуются на эту марку еще 2 года назад и возвращали телефон. Лучше вернуть и не ждать окончание срока гарантии.
Азамат Жалмаханов
дык они отказываются забирать и обещают однажды починить