Мобильные устройства
мой ребенок нашел телефон на улице поменял симку, через 6 часов пришла милиция отбирать телефон. Как ...
А Вы уверены, что он его НАШЁЛ?? ? Это я как бывший мент спрашиваю. УТЕРЯННЫЙ телефон милиция искать НЕ БУДЕТ. Уж поверьте.
Борис прав.... найденное принадлежит нашедшему, если нет возможности найти хозяина... .
И это нашедший должен обратиться в милицию для поиска потерпевшего ( по велению совести )....
Это даже в законе оговорено.... так что, похоже у вас возможны проблемы, мамаша....
Симка тут дела не играет, в каждом телефоне есть IMEI-номер, он не меняется (если не перепрошить аппарат) , именно этот номер и видят операторы, помимо данных о номере сим-карты. Дальше дело техники: если телефон украден и есть заявление+заинтересованный сотрудник правоохранительных органов, то просто напросто этот самый сотрудник даёт запрос операторам сотовых сетей на поиск этого аппарата по номеру IMEI, в свою очередь оператор даёт ответ с приблизительным местонахождением этого аппарата ( точность до нескольких метров).. .
Второй вариант самый простой... ребёнок нашёл, хвастанул перед сопесочниками, как следствие куча свидетелей... особого труда не составит найти счастливого обладателя обретённого сокровища
очень странно! телефон наверное принадлежал не самому простому человеку. хрен от ментов дождёшься поиска по IMEI. а то бы никто мобилы не воровал
Это ещё фигня! Я расскажу случай... На одной из улиц города угнали машину... Один человек за несколько минут до или после угона проходил видимо по этой улице и говорил по мобильнику... Так его запеленговали моментально в милиции и через несколько минут ему уже милиция звонила, хотя он ничего не знал и не видел, ему пришлось поволноваться. Правда это или нет 100% не гарантирую, но эту историю слышал где то...
В самом телефоне есть чип, по нем легко определяется местонахождение. Просто не все об этом знают, а милиция возиться не хочет с такой ерундой.
Милиция не может найти утерянный телефон, если поменяли симку.
Утерянный телефон никто искать не будет!!! В лучшем случае краденный...