Мобильные устройства

Средний срок эксплуатации смартфона?

Статистика:
60% пользователей используют смартфон до тех пор пока не сдохнет родной аккумулятор.
20% покупают аккумулятор и эксплуатируют дальше, пока не сдохнет смартфон.
15% покупают новый смартфон когда старый начинает тормозить.
5% покупают новый, как только выйдет новая модель любимого бренда.

и общее: после падения смартфона и разбитого экрана, новый смартфон покупает 65%,
35% несут в ремонт, узнав цену за ремонт - ремонтируют 25%
Husanboy Umarov
Лучший ответ
Два года - max
через год меняют, кто ограничен в средствах носится дольше.. с каждым годом смартам все сложнее предложить что то новое
На практике 1 год
Год
Максим Лисков
Смотря какого. Мой второй год в пользовании и ещё прослужит как минимум год.
Philips Xenium W732 работает 6 лет. Даже аккумулятор еще живой. Потерял около 50% емкости, но живой. Смартфон тупит конечно иногда, но так все работает.
Nurjan Chokoev
Хз. Как мне кажется их сейчас чуть ли не каждый год меняют... У всех моих знакомых больше 2-х лет смарты не ходят - у них тупо они не выживают по искусственным причинам (разбитые экраны и корпуса это вполне нормальное явление). У меня же и у родителей смартам по 7 лет, исправно работают (батарейки недавно только заменили) и по ощущениям проработают столько же))
Сергей Х
В основном это его гарантийный срок. Делается это заведомо, чтобы чаще покупали.
Калинин Вадим
1 год
У меня Нокиа Люмия 610 служит почти 6 лет
Если смартфон хороший, то сначала дохнет аккумулятор- 1-3 года.
Lenovo Vibe Z2 K920 - любимая игрушка с безупречными функциями, несмотря на то, что обновился всего до Android 5, куплен в Москве в июне 2014-го до сих пор в великолепном состоянии. Такое впечатлЕ, что он ещё и самовосстанавливается: начал вдруг глючить и греться, но удалил ненужные большие папки с музыкой и хламные приложения, в результате - радует меня своим присутствием и НАДЁЖНОСТЬЮ! КРАСАВЧИК !!!
Ничего себе! Моему Philips W536 - три года, перестал видеть карту памяти, а так пока хорошо работает... Но хочу сменить из-за камеры, там всего 5 Пкс...
Yura Lee
Смотря как эксплуатировать. Если бережно, то учитывая развитие нынешних технологий может и лет на 5 хватит. Если не бережно, то и на день не хватит.