Мобильные устройства

Почему раньше люди могли обходиться без телефона а теперь не могут?

Kairat Tokenov
телефон - это средство коммуникиции. Раньше на поездку уходила неделя - сейчас часы. Поэтому раньше и могли подождать письмо, а сейчас не могут - все стало быстрее, компактней, мобильней...
Иоанн Поляк
Лучший ответ
Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более.

Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Саясат Ашимов
Зависимость. Сотовый- это же личная связь с человеком)))
Миша Лебедев
привыкли, разбаловались.
ищас могут, я забыл его и весь день телептически со всеми разговаривал
Если бы индустрия остановилась на уровне тех чёрно- белых и монохромных, то народ бы так не фанател... А так они только дразнят людей, выпуская всё-более навороченные модели.
Без телефона сейчас реально никуда!!!
Потому что людям нравится играть по телефону.
привычка =)
Kairat Tokenov но у привычки есть отвычка
в будущем появятся ковры-самолеты и мы будем удивлять: "а как мы раньше пешком ходили? "
прогресс... .
а без телефона и правда, как без рук.
потому что мы это попробовали так сказать... и все теперь не представляем жизнь без этого.... как говорится потребности порождаются знанием.... ( оо сумничала блин) =))))
Слишком доступно, слишком соблазнительно - быть всегда на связи.
Жизнь полна динамики.
К хорошему быстро привыкаешь
Мы цивильные щас
....Мобильник-жизнь!!!.