Мобильные устройства
отключить обновление приложений на телефоне галакси с3 мини, 4 дня моб тел не подкл к инету и щас 1ом за другим
и щас надо в вк чел ответить срочно, сижу как дурак уже 3 мин не могу норм ответить тк постоянно что то качает а потом устанавливает и в этот момент не могу ни файл отправить ничерта лаги ...в обще желательно бы настроить чтоб ток вк обновлялся и вибер ну и навигатор все ...это нормально что лагает во время обновления все с тормозами приложения работают
Устройство потребляет много интернет трафика, как можно снизить его аппетиты, или вовсе запретить выход в сеть?
Для начала, находясь на рабочем столе, нажмите клавишу "Menu", затем Настройки (Settings) -> Синхронизация данных (Data synchronization). Здесь вы можете отключить автоматическую синхронизацию тех данных, которые, на ваш взгляд, в этом не нуждаются. Также можно отключить фоновые данные, но в этом случае некоторые программы не смогут работать, например Market.
Помимо этого проверьте установленные вами программы, а также те, что были предустановлены производителем. Они также могут периодически обновлять информацию, потребляя при этом трафик. Примеры предустановленных программ в HTC Hero:
*Google Talk - Все программы -> Google Talk -> "Menu" -> Еще -> Автоматический вход
Погода - Все программы -> Погода -> "Menu" -> Настройка - Обновлять автоматически
Twitter - Все программы -> Peep -> "Menu -> Настройка -> Доставить -> Обновлять при запуске (возможно) и Частота проверки
Facebook и Flickr - Все программы -> Контакты -> Обновления и события -> "Menu" -> Настройка подключения для передачи данных -> Автоматически обновлять уведомления
* Установлен на большинстве устройств (входит в состав Google Apps)
Также можно воспользоваться сторонним софтом для ограничения и учета выхода программ в интернет. Здесь вам могут помочь такие программы как: APNdroid (ручное отключение интернета) , Droid Wall (Root Required) (блокирует выход в интернет) , 3G Watchdog (учет трафика, уведомления) , NetCounter (учет трафика) , Data Counter Widget (учет трафика, виджет) , а также другие программы.