Мобильные устройства
телефон не воспринимает SD карту...
Он её как бы замечает, но пишет "Установите SD карту". После нажатия он вроде бы начинает её загружать, пишет, что идёт проверка ошибок. Через пару минут опять пишет " Установите SD карту". Иногда-иногда он, например, полноценно увидел её, но по прошествии нескольких минут, часа или т. п. он опять её не воспринимает. Пробовала перезагружать телефон, вынимать и снова засовывает карту. Не выходит. Телефон андроид, модель МТС 970. Подскажите у кого было.
Во-первых, попробуйте поставить флешку с минимальным объемом памяти. Есть телефоны, которые не читют sd-карточки с большим объемом памяти.
Во-вторых, если он не отображает флешку даже на 2 или 4 гига, значит попробуйте её отформатировать. Есть смартфоны, которые не все форматы sd-карточек видят. Форматните ее и он ее увидет.
Так же, как вариант можно попробовать просто поставить абсолютно другую флешку и посмотреть, как он будет реагировать на другую sdcard. Может есть какие-то повреждение микро-схемы, может клнтакт какой-то не плотно прилегает… да причин может быть масса.
Но в первую очередь надо а) поставить другую с небольшим объёмом памяти (2 или 4 гб) , б) отформатировать.
P.S—Вам надо найти в сети или в своем комплекте полную развернутую инструкцию к вашему аппарату. И там посмотреть, какие флешки поддерживает слот этого устройства. (Какие — это значит, какой максимальный объём памяти и какой формат)
Замени карту памяти
Что-то не срослось. Надо пробовать вставлять в телефон другую (заведомо рабочую) карту. а вашу - в другой телефон.
А если другую карту... Заведомо рабочую пхнуть?
Карта случаем не sdxc??? возможно не поддерживает, поставь простую sd или попробуй hc
Те же танцы были с регистратором, видит но не пишет.
Анатолий Московский
Карта работала около года на отлично. А потом раз... и перестала
Luna права, так же попробую другую карту, т. к. на этой могут быть повреждены кластеры памяти. Через программу а-ля MiniTool Partition Wizard можно попробовать ее восстановить. А так, купи новую в олди. Они там дешевые
Карта новая или нет?
Анатолий Московский
Где-то год-полтора
У вас либо поврежденно гнездо или сама сд, попробуйте отформатировать и вставить её обратно