В Android 6.0 также появится несколько новых окон анимации, и уведомлений об уровне заряда батареи. Голосовой ассистент Google Now получил помощника в лице младшего брата под названием Now on Tap. Новый голосовой ассистент является обучаемым, а разработчики получат возможность использовать его в своих приложениях.
Android 6.0 Marshmallow 2
Еще одним наиболее важным изменением в Android 6.0 станет новая система выдачи разрешений сторонним приложениям. Теперь при установке новой программы или игры на смартфон пользователю не понадобится давать приложению какие-либо разрешения. Программа будет запрашивать их непосредственно во время использования. Схожую систему выдачи разрешений в настоящее время использует iOS.
Android 6.0 Marshmallow 3
Система энергосбережения в Android 6.0 Marshmallow подверглась тотальным изменениям. Теперь, если смартфон находится в состоянии покоя, большинство его фоновых процессов отключаются чтобы не тратить заряд батареи. Такое решение позволяет увеличить время работы Android-устройств от одного заряда батареи примерно на 30%. Первыми установить Android 6.0 Marshmallow на свои смартфоны смогут пользователи устройств линейки Nexus. Для них обновление станет доступно уже на следующей неделе.
Android 6.0 Marshmallow 1
Некоторые изменения появились и в музыкальном сервисе Google Play Музыка, который теперь позволяет оформить семейную подписку. За $14,99 ежемесячно семья из шести человек можно слушать музыку с одного аккаунта, но при этом музыкальные подборки у каждого пользователя будут своими собственными.
Мобильные устройства

Не особо. Стоит уже месяц на sgs3 (9300)...
Андроид. Многим ли отличается андроид 5 от андроид 6?
Бауржан Жомартов
Дима, спасибо. Все понятно.

6 позволяет полностью использовать память карты памяти, вместо внутреннего накопителя. Дизайн красивее. У меня теперь аккум держит побольше. Кстати калибровка верная и он перестал вырубаться на 5%.
Бауржан Жомартов
Сам устанавливал?
только купил