Мобильные устройства

Компьютер не видит Xiaomi redmi note 3

С первого дня подключала телефон как накопитель к компу, скидывала музыку, все было отлично. Сейчас сама не поняла, что и где нажала, но теперь телефон только заряжается и не предлагает включить режим передачи данных. Уже накачала миллион каких-то непонятных программ, но хочу передавать не через них, а чтоб просто телефон отображался как съемный диск. С кабелем все ок - 100%, usb откладка включена. Подскажите, пожалуйста, где в андроид 5.0.2 найти настройки режимов подключения?
зайдите в "пуск"- "устройства и принтеры", выбрать redmi 3, правая кнопка мыши-устранение неполадок-обновить драйвер. после этого в "мой компьтер" будет доступна внутренняя память телефона, даже если после предыдущих операций будет написано что проблема не устранена. но данные операции на redmi 3 придется делать постоянно :(
Марлен Абдикадыр
Лучший ответ
Евгений Сахаров А это всё чес!!! какие устройства?? Если он его не определяет???
Nurik*| Baito_Ov Сразу всё окей! СПАСИБО !!!
Юра Кромицын Согласен со Стасом! Я случайно отключил МТР и все, никаких вариантов. Установил miui usb settings, апустил и вуаля-окно с выбором подключения появилось!
Night Child у меня ненаходит драйвер где его найти для редми нот 3 про?
Алексей Пашкевич Только после вашего комментария :))
Подключите тел к ПК по кабелю, потяните верхнюю шторку на экране вниз (с левой стороны) и выберите режим МТР
Виктор Чащин не предлагает там выбрать никакой режим
Алексей Шекштело красавчик, четко и ясно ответил. все робит
Александр Дмитриев Какое Вам большое спасибо! Пригодился Ваш давнийший ответ мне - с сяоми редми 5, в компе открылся телефон!!! Ура!
Xiaomi Redmi 3. Та же проблема была, ограничился банальной перезагрузкой телефона. Пока полет нормальный
Садир Ахундов
Иван Грудинин Бился со всякими дровами 2 дня, пока не попробовал перезагрузить XR3Pro32. Вот только программа MiPCSuite так и не открыла аппарат. А было бы интересно, у нее хорошие возможности.
Всем удачи.
Владимир Староверов Спасибо, помогло)
Тоже самое с mi5
Ivan Merkurjev
Поменяла кабель - с одним была только зарядка, нашла другой, сразу всё подключилось!
китайцы ебанутые ублюдки. ебусь с этой хуйней уже час. ещё и синий.
Vitaliyy Лазуренко Дело оказалось в кабеле.
Ботабай Садыков Тоже самое на прошлом смартфоне все было проще. Уже пожалела что купила (((
Всё дело в УСБ кабеле. Кабель для зарядки не годится. Нужен полноинтерфейсный кабель. И тогда всё подключится мгновенно.
Спасибо огромное! Хороший Вы человек.
Мой китаец нормально подключается к ПК, но наотрез отказывается работать накопителем в связке с автомагнитолой и тв приставкой (dvb-t2).
Сергей С
Сергей С После обновления до Андроид 6.0 (было 5.1) мой ред ми3 ноте про перестал опозноваться ПК.
Вероятно проблема в версии прошивки.
пуск -устройства и принтеры, выбираем нужное вам устройство
Мне помогло приложение
Антон Левашов Спасибо!!!
Иван Тудаков СПАСИБО ПОМОГЛО!!!!
Jenea Lupasco Спасибо!!!
Ничего из этого не помогло, зашёл в настройки- беспроводные сети- ещё- включить usb модем (сначала подключить к ПК). Заработало, удалось прошить.
Было у меня такое, взял другой проводок и все ок стало
Попробуй перезагрузить смартфон а потом подключись снова. Моему xiaomi помогло, подключился.
такая же ситуация не получается.. не дает выбрать реж мтр.
Виктор Чащин я скучала прогу, которую мне тут посоветовали и все получилось)
Игорь Кретов возможно в самом начале ковырянии в новом телефоне что-то удалила?
Игорь Кретов или в настройках видимости... не могу теперь найти. где поставила не ту галку
Игорь Кретов спасибо огромное, витвит Мудрец (12269)!!! все получилось!!!
Prostoi Parniwka ССЫЛОЧКУ СКИНТЕ ПРОГРАММЫ
Получилось... пробовал как говорили стать администратором отладка по usb.. может это и нужно.. но вставил провод в ноут пошла зарядка шторка в низ нажимаем зарядку и открывается окно передача через мрт активируем и ОП!!!!
Konstantin Nikitenko правыильно написал. 2 дня мучений, а помогла замена кабеля
Если не работает МТР. При подключении кабеля к компьютеру не видно телефон.
Необходимо прописать в system/build.prop следующие строки:
persist.service.adb.enable=1
persist.sys.usb.config=mtp,adb

и включить отладку по USB.

более подробно http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=783994&view=findpost&p=56710385
Walera Agapitov
Вадим Викторович Самохин Вот ты красава чувак. От души
Саша Кент В точку! Кстати, нужен рут.
Народ вся проблема в USB пк или ноутбука, у меня на передней панели пк тоже не определялся, вставил USB в заднюю панель пк и о боги, он определился как флэшка! Всем удачи)
Евгений Сахаров Ты чертов гений!! Мля, всё так и было!! Какого хера?)))))
Скачайте файл MTPPK.msi, установите на комп и будет вам счастье.
Ребята я сделал так - Надо зайти в меня разработчика (Настройки - Об устройстве - Версия MIUI кликать по ней раза 7 и появиться надпись - "вы уже разработчик" Выходите обратно в Настройки - Дополнительно - Меню разработчика) и тама включить режим отладки по USB.
Если комп не видит (у меня не увидел), установите прогу MiPCSuite на компьютор - http://pcsuite.mi.com/ и все) я сам долго не мог подключить, вот так получилось. Всем добра)
Руслан Кулькачев У меня получилось! Благодаря Вашему совету стать разработчиком.
Владимир Александров Спасибо большое! Только по вашему совету получилось подключиться к компу и перенести информацию. Ура!
Konstantin Mityugin Если бы мог поставил бы 100500 лайков за подсказку
сломал весь мозг, пока не попробовал вот этот прием
Павел Хохлов спасибо, добрый человек)
Ернар Абдилденов единственный дал действующий совет, спасибо.
Это за 1 часть, по второй, прога MiPSuite много вопросов на китайском и что делать.
респект александр омельянюк. у китайца железо норм, проги амерекосы нормальные не дают ставить, все урезаные, или полуглючные.... сеть то ихняя, америкосовская и вида тоже.... а то кто же яблоки покупать будет.
Тоже самое уже второй день! половина предлагают всякую херь, типа посмотрите шторку или включите режим отладки... да ниЖуя не работает со всеми установленными Ибучими драйверими, программами и тд....
Все просто. Проводим пальцем по экрану сверху вниз, чтобы открылось меню. Там под всеми основными значками и под установкой яркости экрана есть надпись "Передача файлов через USB". Надо туда зайти и выбрать "Передача файлов (MTP).
Вадим Викторович Самохин Ты думаешь, мы совсем дебилы?
Ничего не помогло из перечисленного, ребята.
Скажите чем отличается китаец от оригинала, я порой в режим нот3 нихера непонимаю
Muntazir S
ДЛЯ ВСЕХ пользователей смартфонов XIAOMI
ПРОЩЕ-ПРОСТОГО!
Никаких ломаных, скачанных с непонятных сайтов драйверов не надо, все что необходимо, это всего лишь скачать и установить с официального сайта специальную программку Mi PC Suite: http://pcsuite.mi.com

Даже на мой Windows 7 все встало без проблем и телефон сразу же был опознан. ПРавда, что удивительно, не самой программкой, а как обычно, как флеш накопитель, т. е. через проводник он появился. И теперь все можно скачивать и перекачивать.

Пользуйтесь на здоровье и не портьте свою технику хитрыми драйверами и левыми программками!
Serega Korostelev
Спасибо, очень!:)))
Мне помогло приложение MIUI USB Settings!
выбрала режим MTP, не видит телефон и не устанавливает драйвер MTP через центр виндовс.
обновление драйверов системы не помогло. перезагрузка телефона тоже.
Ничего не помогает. Менял кабель, менял порт, менял ПК (WIN 7, WIN 10). Перезагружал. Ставил MiPCSuite на ПК, MiUi USB Settings на телефон, не видит от слова совсем.
У меня тоже не видел, я просто поменяла кабель родной на двоюродный и случилось чудо.
Установи програму MiPCSuite на компьютор
Восточный Инка да ни хрена она не помогает...
Люди!!!! Купите нормальный кабель! Китайцы на нем экономят. Телефончик-то поди дешево достался? Я только что подключился!
Сергей Петьков ПИПЕЦ конечно!!! Спасибо огромное!!! только сегодня (по времени вчера) купила MI redmi 4x, а комп не видит!!! и программу скачала, и разные разъёмы, и отключала. Расстроилась!!! мало того, что говорили, что на 2 симки... и 16 свободной памяти... Взяла кабель от HTS и о ЧУДО комп видит!!!
Алексей Никитенко Спасибо!!!:) Кто бы мог подумать...
alecsnic Респект! Промучалась два дня с разными прогами и танцами с бубном..."
А ларчик просто открывался...."
Тоже мучился пол дня. Потом понял, что подключался по другому кабелю. Оказалось с ним зарядка идет, а подключения к компу нет. Воткнул в нормальный кабель и все заработало.
Решил проблему, подключив телефон с помощью другого usb кабеля...
мне тоже помогло
Антон Левашов Спасибо!!!
/*-*/ Mara /*-*/ Universal помогло спасибо
подключил к пк перезагрузил и все заработало видит телефон без проблем
НЕ могу найти режим МТР ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЙ
Спасибо за разъяснение. У меня все получилось через возможности администратора и подключение режима МТР
ПОМОГ MIUI USB SETTING !
Bazarxan Talgat
Vladimir Gusenas мне не помогает
Если разблокирован загрузчик, или есть рут, то телефон xiaomi не подключается к компьютеру
Разблокируйте телефон, потяните пальцем вниз. В открывшемся разделе нажмите зарядка по usb выберете передача файлов по мтр.
хаеми редми нот 4, помогло только поменять usb провод.
Провод взял от старого HTC one v, провода отличаются .