Мобильные устройства
Пользовался 2 года iPhone 5( оригинальный покупался в Евросети за 34к рублей), теперь на бюджетном андроиде.
И хочу сказать, что особо разницы нет. Игрушки так же ставятся, прекрасно играются, не лопата. На борту андроид 5.1. Смартфон дешёвый всего за 50 баксов. Но со всеми функциями справляется. Никаких нареканий к сборке или программному обеспечению нет. А ведь после Apple перешёл. Андроид рулит. В топку эту компанию из Купертино. Кто переходил с Эпла на андроид, как впечатления?
Наконец то среди воя pro&contra - нормальное основанное на логике и опыте мнение RAMZESа!!!
Весь успех Apple основан на том, что:
1) Apple первой успешно вышла на рынок ПК и затем на рынок мобильных устройств и успела завоевать свою репутацию тогда, когда конкурентов ещё фактически не было;
2) Apple очень грамотно продвигает свой товар - рекламирует недостатки как достоинства (малый размер, слабая мощность "железа", неполноценные выбор мелодии звонка и скачивание музыки, bluetooch только для iPhone, платные обновления - всё в глазах пользователей оказывается признаками качества и элитарности) и ставит огромную по сравнению с начинкой цену (что тоже создаёт ощущение качества и элитарности - несмотря на то, что iPhone глючит и ломается, как и всё на этой земле);
3) Apple заботится о безопасности - на iOS действительно почти невозможны вирусы и iPhone невозможно взломать, если владелец его заблокировал.
Но этот пункт можно считать не плюсом (за такие деньги можно купить несколько аналогичных смартфонов на Android, а с учётом престижа iPhone всё равно воруют больше, чем смарты на Android),
а минусом (если вы или ваш ребёнок его заблокировали и забыли пароль - то копите денежки на новый смарт).
Весь успех Apple основан на том, что:
На прошлой неделе перешел с iphone 6 на galaxy S6, на галактике лучше экран, лучше камеры, из минусов не такой плавный интерфейс, жутко тормозящий плеймаркет. Игра у меня стояла одна, энгри бердс2 - на самсунге пришлось удалить, через 2 минуты после запуска телефон реется и проц снижат мощность, начинаются подтормаживания. Вывод- галактика6 не для игр
народ!!!! apple обещала 20000$ за взлом ios 9
++++
iPad раньше использовала... сколько нерв потратила, ужас!