Мобильные устройства
замена модуля тачскрин+дисплей на телефоне
Здраствуйте купил телефон в салоне связи через месяц разбил экран т. к моя вина я отдал его в сервесный центр на диагностику после мне сказали что нужно заменить модуль и тачскрин. когда телефон был готов я приехал забирать его просто час не могли включить в сер. центре так я его и не забрал позвонили через две недели сказали тел готов я приехал забрал его верхний экран был скошен где антенки было видно на половину тел отработал ровно 2 недели и опять перестал включатся в сервесном центре сказали нужно прошить но если после прошивки он не загрузится то на помойку выкинуть. говорят что их вины тут нет они заменили тачскрин почему тел не загружается они незнают а за ремонт я отдал им 3500.вообще возможно и за замены тачскрина такое. и ни каких заключений не дают после первого ремонта они не могли его запустить что они дедали что потом отработал две недели не известно. спасибо
постарайся купить новый и не разбивай больше
Скорее всего накрылся твой телефон. Или делай прошивку, или покупай новый. Думаю новый обойдется дешевле, чем возня с ремонтом)
Олег Пещанский
Возможна вина сёр. центра тел был новый месяц ему могли они сделать не качественный ремонт
лучше нновый купить
Если ты менял модуль в авторизованном сервисном центре, гарантии на начинку ты не лишаешься. Поэтому требуй, чтобы тебе восстановили работоспособность смарта по гарантии, или выдали заключение о непригодности его для дальнейшей эксплуатации. В этом случае тебе обязаны поменять его там, где ты его купил. Если в сервис-центре отказываются выдавать заключение или ремонтировать аппарат, требуй от них письменный отказ и смело подавай заяву в суд с требованием компенсации за аппарат, морального ущерба, упущенной выгоды, потери здоровья и много чего всего.
Если ты ремонтировал смарт просто "в мастерской" - сам дурак, беги в сторону помойки. А на будущее на каждый купленный смарт наклей закалённое стекло: дешевле обойдётся
Ты купил телефон, а марку и номер модели затруднился написать. Просто есть такие смартфоны, которые в эксплуатации, да и в ремонте - неудачны. Скорее всего у тебя этот варинт. Если ты обратился в авторизированный СЦ, то там есть хоть какая-то гарантия того, что ты получишь либо отремонтированный как положено телефон или взамен выдадут новый в магазине, по заключению СЦ. А этого нет, значит ты обратился в обычную мастерскую. Значит считай выкинул телефон на помойку...
замена тачскрина если он в модуле с начинкой - штука дорогая, 3500 это нормально. А вот что они там еще намудрили что все накрылось - одному богу известно. Можно отнести на экспертизу и доказать вину предыдущих мастеров и судиться, но это в копеечку вылетит, так что лучше купить новый аппарат.
Купи новый.
Новый покупай, ну или без телефона ходи
покупай новый
ага на ударник гарантия ни какая. Дисплей то не просто так развалился. Надо было ставить вопрос в мастерской так, чтобы посмотрели с начала есть ли смысл.
незн
Если пофредили шлейф, просто не будет работать микрофон или динамики или часть экрана, но запускаться должен. Внутри аппатата есть куча всяких шлейфов и разъемов. Скорее всего, что-то забыли нормально подключить или защелку на разъеме не прижали, потом открыли и сделали. Если переклеивали тачскрин, могли чего-нибудь зацепить, там есть чего ломать :-), особенно, если делать это впервой, не зная где, чего и как. А еще никто не отменял статическое электричество. Если не разрядиться перед тем как сесть за работу с электроникой, вполне можно чего-нибудь повредить. Как вариант, конечно, перед тем, как окончательно приговорить аппарат, можно попробовать его отдать умельцам, только про них тоже предварительно справки навести. Весь этот геморой будет иметь смысл только, если аппарат не из дешевых, иначе все эти ремонты обойдутся дороже покупки нового.
Qwerty Qwerty
Да ладно. у меня тел завис намертво. думал ему каюк. а оказалось капли на экране были. тут еше смотря что за апарат. судя по всему, не дорогой. и нестандартный. давненько 3к за экран не встречал. а мастера, не стали заморачиваться с клейкой стекла. а всадили новый блок. а он как видно не подошол. вот и начало его каротить мал по малу, а обновы идут и идут. андрюша не справился с такой задачей, и уснул. вот к чему они и сказали перепрашить. гадать можно до втрого пришествия. тут вскрыть и пебрать. если нет, то тогда только стенд. не надо было забирать из ремонта. качество не устраивает и все. пусть тащят на стенд и смотрят. а так роспись стоит и досвидос.
Проще купить экран в сборе, если телефон дорог. и переставить туда свои потроха. если руки не дрожат, за 20 мин управишся. отрывать экран, ровнять тач, напряжно. могут остаться рузыри и все такое.
вероятней всего, криворукие повридили шлейф. а по сути здесь как с авто. перед тем как отдавать на ремонт, надо фоткать номера чипов. могут стырить, и запилить изношенный.
как вариант, выденни шлейф экрана и тач, и попробуй запустить, подключив через усб к компу. чтоб узнать вкл или нет. в любом случаи надо вскрывать.
Олег Пещанский
Спасибо большое..
Денис Колотушкин
не, хрень.. только на носу нравится и то когда сам пирсинг кругленький.
цветной пирсинг вообще идиотский.
может они повредили шлейф или мат плату
я бы новый купил
Сломался телефон