Мобильные устройства

Стоит ли сейчас покупать iPhone 4? Ну даже тысяч на 6 с рук в идеальном состояние? Или не стоит вообще?

Мне нужен чисто для звонков и в социальных сетях посидеть. В игрушки толком играть не стану. Или что то другое посоветуете с рук в районе 5000-6000. А то с магазина очень дорого. а зачем? если у кого то он идеальный и в 2 раза дешевле...
Как по мне, то IPhone 4/4S самые идеальные! Те кто говорят что IPhone гавно по железу, в 100% случаев не пользовались IPhone, т. к на деле даже 4 й IPhone по быстродействию не уступает современным флагманам от Android..
А еще IPhone легендарны отсутствием лагов! В этом плане они не имеют равных !
IPhone 4 обладает не самой лучшей автономностью, но на день интенсивного использования хватит! Еще он очень удобен из за своих габаритов, от Retina дисплея, эмоции только самые положительные, набирать сообщение очень удобно, даже не смотря на то, что у меня достаточно массивные пальцы, в руке лежит очень приятно, достаточно увесистый за счет стеклянно/металлического корпуса! А еще это одно из последних творений легендарного Стива Джобса! После IPhone 4S, разве что 5,5S и SE более менее вменяемы....
6 и 6S не впечатлили вообще...
Если в идеальном состояние, то забирай! Но при покупке попроси хозяина сбросить все настройки, чтоб прям на ваших глазах это сделал, т. к наши умельцы научились обходить Icloud и при обновлении системы он может попросить старый пароль от Apple ID, а без него, он станет, бесполезным куском металла, увы...
Если телефон таких проблем не имеет, то, при сбросе настроек он не попросит старый Apple ID..
Вообще под ваши критерии подойдет идеально! Но лучше бы подкопить еще 1,5-2 тысячи и купить 4S 16 GB.
У него улучшена камера (8 мп со стабилизацией изображения, запись видео в формате Full HD), голосовой помощник Siri, более мощный процессор + графический процессор в 9 раз мощнее предыдущего, и несомненный плюс 4S - 2 антенны, так что, в плане качества связи, он заметно лучше.
Владимир Владимир
Лучший ответ
Зейінбек Фазылбекулы Огромное спасибо за такой ответ. Вот вопрос. Что с зарядкой? Она там какая то другая?
Коля Шушарин маркетолаги эйпл посторались) это как в украине шас дела с народом
Я бы не стал за 6к. iOS 7 последняя, больше не обновляют 4ку. А через год-два наверняка много приложений перестанут делать для айос7.
Казтай Казтай
Для ваших целей - стоит. Проблема с контентом вас не особо заденет, если нужен только серфинг и телефонные вызовы.
если нечего не будешь делать то смысл брать и вечно бегать с зарядкой. купи нокиа какой нибудь лумиа 800
Вася Петрейчук
Зейінбек Фазылбекулы Виндовс фон.. Не очень хорошо говорят о таких телефонах..
Вася Петрейчук тогда самсунг галакси 3. отличные фото делает. как раз вложешься в эту сумму
если за 3к то стоит за 6к уже перебор
Коля Шушарин
Зейінбек Фазылбекулы Лол) Попробуй ка ты найти на, допустим авито, айфон 4 не разбитый и работающий.. :) з 3-4 к )
нет
Дмитрий Салов
с магаза можно и андрюшу взять за такое бабло, в профильных магазах там вообще за низачто, а яблоко.... да оно как было говном по железу, так и останется, у них одно хорошо, железо подогнанно к ОС, в остальном китайфон за 10 баксов
Эдуард Козлов
5 а особенно 5s вообще отличные фото делает. а 4ка уже прошлый век
нет если соеденен с оклауд а если так то не стоит
боже," прошлый век",вы нормальные? зачем нормальным людям брать айфон 6-7,когда они им не нужны, легче взять 4-рку за 5-6 касарей и разбить, чем 6-7 за 30 касарей и разбить, разница большая.
Я б подождал немного... Где-то до 7 Айфона, а потом по дешевке взял 5.
это старинное го*вно оно тупит на новом айос глючит за 6 можно взять в магазине какойнибудь андроид
Зейінбек Фазылбекулы Нееет. Я хочу сам айос, а не типа "бренд" с андроидом. :З