Настройки тут не при чём.
Для того чтобы максимально быстро сделать скриншот, вам необходимо одновременно зажать кнопку питания и большую кнопку “Домой”, расположенную прямо под экраном.
После зажатия такой комбинации вы услышите характерный щелчок, на подобии спуска затвора фотоаппарата, обозначающий удачное получение скриншота. Готовые снимки экранов можно найти в галерее изображений в памяти смартфона.
Мобильные устройства
как сделать скриншот на Samsung Galaxy A3 (2016)? Уже все настройки перерыла
Виталий Дагуев
спс помогло.))))
а зажать клавишу вкл/выкл... вылезет менюшка и там выбрать сделать скрин, если нет ее, то в настройках добавить этот пункт
Громкость вниз + вкл
Как это сделать?
Для максимально быстрого фотографирования нажмите одновременно кнопку Home («домой») и кнопку «питания». После такого действия вы услышите звук, напоминающий щелчок. Это означает, что скриншот сделан. Найти все снимки экрана можно в галерее изображений, находящейся в памяти устройства (папка Screenshots).
Для второго способа понадобится активация – настройки/жесты/жесты руками. Активируем переключатель «проведение ладонью для захвата». Открываем нужное нам приложение или экран и размещаем ребром ладонь к одной стороне экрана. Затем проводим рукой в таком положении к противоположному краю. Снимок сделан. Об этом вы узнаете, получив уведомление.
Иногда нам требуется поделиться важной информацией с друзьями или запечатлеть важные события, моменты в переписке. Вот тогда возникает необходимость сделать скриншот экрана на Самсунге А3.
Делается это на самом деле очень просто. Подробная инструкция поможет вам сделать мгновенный снимок, показывающий в точности необходимую информациюhttp://galaxyedge.ru/smart-info/kak-sdelat-skrinshot-na-samsunge-a3.html