Мобильные устройства

как сделать скриншот на Samsung Galaxy A3 (2016)? Уже все настройки перерыла

Настройки тут не при чём.

Для того чтобы максимально быстро сделать скриншот, вам необходимо одновременно зажать кнопку питания и большую кнопку “Домой”, расположенную прямо под экраном.

После зажатия такой комбинации вы услышите характерный щелчок, на подобии спуска затвора фотоаппарата, обозначающий удачное получение скриншота. Готовые снимки экранов можно найти в галерее изображений в памяти смартфона.
Андрей Мишутин
Лучший ответ
Виталий Дагуев спс помогло.))))
а зажать клавишу вкл/выкл... вылезет менюшка и там выбрать сделать скрин, если нет ее, то в настройках добавить этот пункт
Громкость вниз + вкл
Как это сделать?

Для максимально быстрого фотографирования нажмите одновременно кнопку Home («домой») и кнопку «питания». После такого действия вы услышите звук, напоминающий щелчок. Это означает, что скриншот сделан. Найти все снимки экрана можно в галерее изображений, находящейся в памяти устройства (папка Screenshots).
Для второго способа понадобится активация – настройки/жесты/жесты руками. Активируем переключатель «проведение ладонью для захвата». Открываем нужное нам приложение или экран и размещаем ребром ладонь к одной стороне экрана. Затем проводим рукой в таком положении к противоположному краю. Снимок сделан. Об этом вы узнаете, получив уведомление.
Иногда нам требуется поделиться важной информацией с друзьями или запечатлеть важные события, моменты в переписке. Вот тогда возникает необходимость сделать скриншот экрана на Самсунге А3.

Делается это на самом деле очень просто. Подробная инструкция поможет вам сделать мгновенный снимок, показывающий в точности необходимую информациюhttp://galaxyedge.ru/smart-info/kak-sdelat-skrinshot-na-samsunge-a3.html