Мобильные устройства
фотик vs смартфон
приехал с моря. видел всего пару человек с фотиками. остальные все фоткают на планшеты и смартфоны... глянул свои фотки по приезду такое г.. хотя фотик за 8000.не дешёвый. сони. неужели на смартфонах фотки получаются хорошие?? 7
Все познается в сравнении.
На современных смартфонах фотокамеры не уступают и зачастую превосходят по качеству дешевые и средние мыльницы.
А вот средняя зеркалка, например, простенький Canon EOS 1100D Kit по качеству съемки будет в разы лучше самого технологичного смартфона по части фотосъемки. Даже без учета оптического зума.
Хорошие фото получаются на смартфоне не за 8 тысяч, а за 20 и выше.
"Фотик за 8000“ - это дешёвая примитивная цифромыльница. Но даже фотоаппарат за 8000$ сам гениальные фотографии делать не будет. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Если ты не знаешь, что такое выдержка, диафрагма и баланс белого - ты ничего хорошего не снимешь фотоаппаратом и за 800000000$.
Ришат Ганиев
на это есть авторежим
да хорошие
Что там гoвно, что на мыльнице гoвно, хорошие зеркалки от 30 к начинаются.
а ты фотки со смартфонов видел, это такое гов*о, да еще какое, мы тут с другом поспорили, я ему дал свой зеркалку за 80к, а он мне свой копмакт, правдо с ручным режимом (хоть он им и не пользуется), в итоге фотки в автоматическом режиме, у него получились, освещенные прямым светом встроеной вспышки и смазанные, так что техника тут не причем и если у ней есть ручной режим, то фотки можно сделать отличные... ПРОЖОЛЖИМ, ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ, если купить айфон 6s за 60к, то он, может быть, будет делать фотки лучше, чем мыльница за 5, но если купить зеркалку, за 30, то никакой смартфон или планшет ей даже в подметки не годится. так что бери фотик с ручным режимом, овладевай искусством, и пускай эти люди, со своими смартфонами в стороне стоят и думают, почему же такое у них не получается, возьми фотик, вот этот FujiFilm FinePix S9800, я его не знаю, но судя по характеристикам, у тебя больше таких вопросов не возникнет))
По своему опыту скажу, что да. Фотоаппараты дорогущие для простого фотографирования не подходят, там явно для профессионалов. Дешевые гарантируют ужасное качество) Смартфоны нынче фотографируют лучше, чем фотоаппараты за 8 тыс. Да и они полезнее, так как функциональные :)