Мобильные устройства
Какая фирма смартфонов самая долговечная?
никакая 3 года и в мусор.... стандарт мобильников.
у каждого - своя история
Кирпич
моторолла и самсунг
Huawei. Дольше всех прожил.
Apple)
100%
История смартфонов и коммуникаторов.
Идеи объединения функциональности сотового телефона и карманного персонального компьютера появились практически сразу после появления первых карманных персональных компьютеров в начале 1990-х годов. Первой подобной попыткой считается телефон IBM Simon, впервые представленный публике в качестве концепта 23 ноября 1992 года компанией IBM. В 1994 году данный аппарат был выпущен в продажу американским сотовым оператором BellSouth[en]. Стоимость устройства составляла 899 долл. с контрактом и чуть более 1000 без оного. Помимо телефонных функций аппарат включал в себя функции органайзера, мог отправлять и получать факсы, позволял работать с электронной почтой, а также содержал несколько игр. Клавиш управления не было, все действия совершались посредством сенсорного экрана. Вследствие больших габаритов и веса (более 1 кг) аппарат не получил значительного распространения.
SONY
Нокиа
я так смотрел, гарантию дают на все одинаково, значит и надежность приблизительно одинаковая. А вообще - чем сложнее телефон, чем более он греется, тем больше у него шанс выйти из строя. Так что я думаю какие-нибудь смартики с 1-2 ядерным процом неизвестной китайской фирмы будут понадежнее в плане железа чем топовые, в т. ч. и эпл. Если взять надежность программного обеспечения, то тут эпл надежнее, но сбой в ПО, это не так критично.
Яблоко
Квадратная
Как использовать, мой бюджетненький флай третий год работает
Если правильно использовать, то все долговечны :)
Nokia lumia