Мобильные устройства
Почему для чтения лучше взять именно эл. книгу, а не планшет?
У меня вообще планшет, читаю на нем, пока всё нормально. Но как мне рассказывали знающие люди (один работает в СЦ такой техники, второй сейчас работает в компании Apple), E-Ink (электронные чернила, которые присутствуют в эл. книгах) не сильно давит на глаза. Поэтому ребенку для школы я в прошлом году решила на http://www.smart-shop.ua/planshety-i-el.knigi.html взять именно эл. книгу, а не планшет. Может мне показалось, но глаза действительно с книги легче инфу воспринимают, чем с планшета.
E-Ink дисплей мало чем отличается от бумажной страницы. Не излучает света, не мерцает, читается одинаково с любого угла зрения. Если читаете больше, чем две страницы в день, вы это оцените быстро.
Заряда хватит на дольше..
Илья Рогалев
Да и заряжаешь раз в месяц электронную книгу.
эл. книга от планшета ничем не отличается. Попробуй настоящую книгу взять и прочесть
как по мне лучше взять книгу
В электронной книге "электронная бумага", читать легче, экран не светит в глаза и действительно никакие смс и звонки и прочее не отвлекают всплывая на экране.
Побереги зрение лучше.
я на планшете читаю довольно много с помощью проги Cool Reader. И не сказал бы что хуже чем на электронной книге. Плюс Функционал планшета выше. Планшет Texet 7.85"
E-Ink меньше напрягает глаза, в отличии от экрана обычного планшета. Если электронная книга с обычным дисплеем, то разницы нет. + в планшет люди чаще отвлекаются на игры, соц. сети и т. д.
глаза устают + тебя ничего отвлекать от чтения не будет
У хороших книг совсем другой экран. Есть так называемые чернильные экраны, уж если брать книгу, то только с таким экраном. Текст на нем почти как на бумаге и глаза от него устают как от бумажной книги. А книги с экраном как у планшетов - бесполезная фигня.
ты всё и так знаешь...