Мобильные устройства

Забыл прокачать аккумклятор телефона.

Уже вторую неделю пользуясь телефоном, но только сейчас узнал о прокачке, нужно ли что-то делать теперь, или теперь надо просто всё так оставить?
Мара ...
Продавцы современных аккумуляторов для мобил пишут на своих сайтах: "Ставим аккумулятор в телефон и никаких дополнительных днействий проделывать не нужно". И это ПРАВИЛЬНО...!

Родилось много мифов по не знанию идущих по сути от аккумуляторов первых мобил. Современный литевый аккумулятор тренировать не нужно разрядами и зарядами. Наоборот для него вредна как 100% зарядка так и тем более 100% разрядка. Ему полезно находиться в пределах 50-90% заряда. "Тренируют" аккумулятор мобильного телефона ВСЕГО ОДИН РАЗ при покупке или чуть позже - глубоко разряжают, а потом заряжают для того чтоб контроллер телефона засек реальную емкость аккумулятроа и правильно отражал шкалу его разряда (палочки). И все.... тренировать литиевые аккумулятры телефонов не нужно. Это не старый тип никель-кадмиевых аккумуляторов которые уже лет 10-15 как не выпускаются. Со временем аккумулятор все же теряет свою емкость и его если вам нужно то стоит перекалибровать.

Советую купить дополнительную дешевую китайскую зарядку с малым током заряда. Заряжающую телефон за 8-14 часов. Это действует на аккумулятор восстанавливающе и не гробит аккумулятор как быстрые 1-3 часовые зарядки. И пользоваться ей когда нет спешки в заряде.

А если говорить о никель кадмиевых аккумуляторах, то уже это только пальчиковые и то они уже прошли путь через металл гидридную технологию которую не обязательно разряжать и далее перешли в технологию Eneloop сверхвысокого цикла разряд-зарядов (старые 500 циклов, а Eneloop - 2100 циклов) которые имеют как и малый саморазряд так и абсолютно не нуждаются ни в каких тренировках и разрядках до 1 вольта на банку.
Арман Габдуллов
Лучший ответ
о чем узнал?)))))))
современные батарейки не нуждаются ни в чем, они полностью готовы к работе без доп операций сразу как достал из коробки

им вредно стоять на зарядке после полной зарядке и мороз
уже не важно, это раньше надо было прокачивать NiMG-аккумуляторы
Samvel Tatulyan