Мобильные устройства
Заходя в Play Market выдаёт *подключение отсутствует*, хотя оно есть. Как разрешить эту проблему?
Думала отформатировать телефон, но идея так себе и наврядли поможет. Кто с таким сталкивался, поделитесь решением проблемы. Заранее спасибо.
Не то что бы сталкивался, а я спец в этом. Бывало каждый день это делал.. Потому что телефон постоянно так глючил по началу постоянно были мысли форматнуть его, сбросить... Но это тупо и долго и так может опять случиться и постоянно чистить это не по мне.. Короче решения такое...
Первое что нужно сделать это попробовать стереть данные Play Market или удалить его, а то есть обновление и установить если не помогло тогда дело в фаиле hosts.. Но для этого нам нужны права рут, получить их не сложно, как, можете узнать в любой части интернета, советую ютуб так как на видео все точно поймете
Далее нужно скачать файловый менеджер или воспользоваться тем что у вас есть. Если он позволяет менять системные фаилы, но отличное подходит Solid explorer. Переходим в system → etc и там фаил hosts и надо его открыть в текстовом редакторе и удалить все строчки и сохранить.. Я не парюсь и просто удаляю сам фаил так как он потом появляется.. Перезапуск устройства и должно работать
Вот ссылка как делать
http://howto.mydiv.net/view-Kak-pochistit-hosts-na-Android.html
И вот ссылка как получить рут
https://www.youtube.com/watch?v=xO1tBoH7jmQ
Вот ссылка как делать
И вот ссылка как получить рут
Алексей Хлыстов
Root-права - не проблема. Они присутствовали уже при покупке мобильного устройства. Очистка кеша и удаление обновлений - не помогло. Попробую разобраться с файлом hosts.
дата\время верные?
Алексей Хлыстов
Да.
перегрузить сетевую карту т. е сменить ip
Вот простое решение: если запускаешь устройство без сим-карты, то такая проблема может возникнуть из-за невозможности верификации. Запусти устройство с сим-картой хотя бы один раз и гугл плей всегда будет работать
Алексей Хлыстов
Сим карта как была, так и остаётся в мобильном устройстве. Раньше Play Market работал.
Переустановить плей маркет нужно. Это есть в настройках
Oleg Kurulenko
ага предлагаете невозможное - выпилить плей маркет с андроида?