Мобильные устройства

Хочу купить Протативное устройство на 6000 мАч чтоб заряжать телефон, на сколько (часов, дней) мне хватит его?

на пару зарядов смарта хватит. т. е. 2-4 дня
Михаил Степанец
Лучший ответ
Меньше 10 000мАч вообще нет смысла покупать.
Sinan Aka
Султан Койшибаев Какая цена примерно?
хватит на 6000 мАч зарядки. что за дикие вопросы.
A.
Aндрей ...
раздели на величину мАч батареи телефона - получишь количество зарядов (теоретическое) больше которого зарядить нельзя.
Точно не скажешь. Это зависит от нескольких факторов
1. На сколько реально вставлен аккумулятор в это портативное устройство
2. На сколько у вас аккумулятор в телефоне (одно дело на 2500, другое на 4 000)
3. Что вы делаете смартфоном (одно дело звонить, другое - играть в игры)
4. Какие потери при зарядке. Они приблизительно такие
- потери при преобразовании из 3,7 В аккумулятора в 5 В выходного напряжения в повербанке;
- потери при преобразовании из 5 В входного напряжения в 4,2 В зарядного напряжения в заряжаемом устройстве;
- потери в заряжаемом аккумуляторе.
Считая КПД каждого участка 0,9 получим суммарный КПД 0,9*0,9*0,9=0,73. Эта цифра является примерной и зависит от многих причин, в частности, режима заряда. Производитель эту цифру не может указать принципиально - ведь 2 из 3-х этапов проходят не в повербанке, а в нагрузке. И нигде не указано, что мерить нужно с учётом потерь в потребителе - например, если к повербанку подключить светодиодную лампу - останутся только потери преобразования в 5 В, и, соответственно, суммарный КПД будет 0,9, а то и больше.
5. Уменьшение емкости. Со временем, в зависимости от частоты использования и качества комплектующих, емкость может упасть до 35% в год.

В общем на 6000 приблизительно хватит от 1 для до нескольких дней. Всё зависит от вас.
Иван Ромашов
Зависит от реальной ёмкости и эффективности преобразователя. Бывает такое, что китайцы обещают 30000, а получаешь в лучшем случае 5000. Покупайте качественное или сделайте сами, купив китайский powerbank и вставив в него качественные аккумуляторы. А если касаемо вопроса, то 6000 мАч это примерно две зарядки телефона
На 3-4 часа, если интенсивно играть будешь, а так на день и чуть больше хватит