Мобильные устройства
Хочу купить Протативное устройство на 6000 мАч чтоб заряжать телефон, на сколько (часов, дней) мне хватит его?
на пару зарядов смарта хватит. т. е. 2-4 дня
Меньше 10 000мАч вообще нет смысла покупать.
Султан Койшибаев
Какая цена примерно?
хватит на 6000 мАч зарядки. что за дикие вопросы.
раздели на величину мАч батареи телефона - получишь количество зарядов (теоретическое) больше которого зарядить нельзя.
Точно не скажешь. Это зависит от нескольких факторов
1. На сколько реально вставлен аккумулятор в это портативное устройство
2. На сколько у вас аккумулятор в телефоне (одно дело на 2500, другое на 4 000)
3. Что вы делаете смартфоном (одно дело звонить, другое - играть в игры)
4. Какие потери при зарядке. Они приблизительно такие
- потери при преобразовании из 3,7 В аккумулятора в 5 В выходного напряжения в повербанке;
- потери при преобразовании из 5 В входного напряжения в 4,2 В зарядного напряжения в заряжаемом устройстве;
- потери в заряжаемом аккумуляторе.
Считая КПД каждого участка 0,9 получим суммарный КПД 0,9*0,9*0,9=0,73. Эта цифра является примерной и зависит от многих причин, в частности, режима заряда. Производитель эту цифру не может указать принципиально - ведь 2 из 3-х этапов проходят не в повербанке, а в нагрузке. И нигде не указано, что мерить нужно с учётом потерь в потребителе - например, если к повербанку подключить светодиодную лампу - останутся только потери преобразования в 5 В, и, соответственно, суммарный КПД будет 0,9, а то и больше.
5. Уменьшение емкости. Со временем, в зависимости от частоты использования и качества комплектующих, емкость может упасть до 35% в год.
В общем на 6000 приблизительно хватит от 1 для до нескольких дней. Всё зависит от вас.
- потери в заряжаемом аккумуляторе.
Зависит от реальной ёмкости и эффективности преобразователя. Бывает такое, что китайцы обещают 30000, а получаешь в лучшем случае 5000. Покупайте качественное или сделайте сами, купив китайский powerbank и вставив в него качественные аккумуляторы. А если касаемо вопроса, то 6000 мАч это примерно две зарядки телефона
На 3-4 часа, если интенсивно играть будешь, а так на день и чуть больше хватит