Мобильные устройства
Помогите выбрать телефон, Meizu или Xiaomi.
Хочу выбрать телефон главное не дизайн, главное удобство и простой в усвоении. Хочу взять Meizu или Xiaomi. Мне кажется это один из лучшых вариантов, помогите с выбором телефона и модели.
Китайские компании с бешеной скоростью продвигаются на мировой рынок смартфонов и планшетов. Они конкурируют, пытаются сделать что-то лучше, чем другая китайская фирма. Потребители поэтому все чаще стали покупать смартфоны из Китая в разных интернет-магазинах и торговых площадках. Разные компании выпускают свою продукцию по абсолютно разной стоимости девайса. Возьмем, например, ту же самую компанию Doogee. Она умудряется выпускать по одному смартфону в неделю и продавать их до 70 баксов. Согласитесь, это рекорд! Но сейчас не об этом. Мы сегодня не будем вам рассказывать о бюджетниках таких как Doogee, Leagoo или Homtom. Сегодня мы поговорим о самых известных китайских компаниях в мире Xiaomi и Meizu. Мы также сравним их продукцию по качеству, цене и технических характеристиках, и вы увидите, что лучше и у кого приобрести смартфон. Поехали!
meizu-vs-xiaomi
Эти компании уже подходят к финальной части, где они смогут бороться за первенство в мире среди выпуска гаджетов. По крайней мере, Xiaomi уже добегает до финиша, когда Meizu «пробежала» большую половину дистанции. На это указывает и скорость выпуска разных продуктов, и вид самих девайсов. Как все знают, Xiaomi выпускает не только телефоны, но и планшеты, умные часы, весы, наушники и даже Power Banks. В то время, когда Xiaomi «потеет» над созданием своей другой продукции, Meizu ограничивается всего лишь своими известными смартфонами, поэтому первая компания обгоняет Meizu в плане разнообразности в девайсах. Дальше поговорим о качестве.
xiaomi-meizu
Сравним, например, три пары последних смартфонов от Xiaomi и Meizu. Первыми у нас будут смартфоны Xiaomi Redmi Note 3 и Meizu MX5. Ну здесь сложно их сравнить, ведь это 2 главных конкурента и каждый по-своему хорош. Мы не будем рассказывать о них со всеми подробностями, но кратко сравнить все-таки их можно! Если говорить о камере, то однозначно у MX5 она намного лучше. У Redmi Note 3 фотографии и видео получаются просто отвратительного качества. Но зато в Xiaomi Redmi Note 3 установлена IPS-матрица, которая гораздо лучше Amoled-дисплея. Также в этом смартфоне есть функция уменьшения экрана, чего нету в МХ5. Батарея в Redmi Note 3 больше чем в МХ5. Ну в принципе не нужно дальше продолжать, ведь и по другим параметрам смартфон от Xiaomi побеждает.
Xiaomi-Redmi-Note-2-VS-Meizu-M2-Note
Вторую пару смартфонов мы подбирали, судя по отзывам и разногласиям самих пользователей. Это Xiaomi Redmi Note 2 и Meizu MX2 Note. Конечно, по первому впечатлению можно увидеть, что смартфон от Meizu будет ярче и насыщеннее, чем гаджет от Xiaomi. Экран у обоих телефонов почти одинаковый, поэтому в этом плане сравнивать их в не в чем. Но всё же в Meizu наблюдается инверсия цветов (белый немного начинает желтеть). В Xiaomi такого нет. По производительности Redmi Note 2 по Antutu обгоняет M2 Note на целых 15 тысяч «попугаев». Картина с камерой во втором смартфоне тоже не блещет. Не смотря на высокое разрешение матрицы, в Meizu M2 Note снимки получаются размытые и отвратительные, в то время, когда в Xiaomi Redmi Note 2 все четко и качественно. Ну, конечно, можно догадаться, что со звуком та же история. В M2 Note з
звук тихий, хрипит и шипит, а в Redmi Note 2 звук громкий, басистый и чистый.
meizu-vs-xiaomi
xiaomi-meizu
Xiaomi-Redmi-Note-2-VS-Meizu-M2-Note
У меня Meizu M3S mini 3ГБ/32ГБ
Звонить - звоню, тырнет летает, вайбер-шмайбер, ватсап, агент и пр. - всё тип-топ. В игрушки не играю, хотя он и их может, камерами доволен .
http://mymeizu.ru/m3smini/
Бери, чё !
http://mymeizu.ru/m3smini/
Бери, чё !
Xiaomi Redmi Note 3pro 32Gb. Рекомендую.
Валера Устимов
Спасибо
Я остановил свой выбор на Сяоми
Здесь подробно описано: https://androidios.org/meizu-ili-xiaomi-kakoy-smartfon-luchshe-i-pochemu/
Вот тут есть ответ на ваш вопрос : https://www.youtube.com/watch?v=dKpsIyzEZ-Y
Купи лучше ЛеновоА7010