Основные отличия
1 Оригинальный Apple iPhone не имеет съемной флеш-памяти, он имеет только предустановленный объем памяти, который вы выбираете при покупке.
2 В настоящем iPhone'е нет функций: "2 sim-карты", "мобильное TV", FM-радио, он не имеет никакой выдвигающейся антенны.
3 У оригинала на зарядном устройстве не должно быть иероглифов. Настоящее зарядное устройство весит ~60 грамм, у подделки - почти в 2 раза легче.
4 Родной USB-кабель не должен иметь защелок на стороне коннектора, который вставляется в телефон.
5 Отличаются и наушники - у подделок более жесткий провод. Иногда в коробке оказываются не просто имитация, а совершенно другие наушники, в некоторых случаях даже без микрофона.
6 Крышка поддельного смартфона может легко сниматься, хотя оригинал является цельным моноблоком, который может открыть только специалист.
7 Операционная система в подделке абсолютно другая. Оригинальный iPhone работает под управлением iOS - быстрой и удобной системы, которая устанавливается на все продукты Apple. Китайский "айфон" управляется либо непонятной платформой китайского происхождения, либо ОС Android (более современные модели). Возможны ошибки в русском переводе.
8 Комплектация поддельного смартфона может отличаться от официальной, которую можно уточнить на официальном сайте Apple.
9 В настройках в разделе информации об устройстве у официального смартфона всегда указаны: модель и серийный номер аппарата, у фейкового - таких данных нет.
Мобильные устройства
Как отличить оригинальные смартфоны iphone от подделки?
...по цене и если все умеет делать то стопудово подделка...
В оригинальных нет телевизионной антенны)
по цене
нужно на апстор зайти, если вместо апстора плеймаркет это скорее всего подделка. Если не работает сканер отпечатков то это тоже подделка