Мобильные устройства

Ip телефония в офис – какой телефон лучше?

Хотим перейти на ip-телефонию, часто ездим по офисам, надоело номера каждый раз менять и клиентов оповещать. Что посоветуете? Бюджет самый скромный. Нужно 5 аппаратов.
Bobur Ergashev
У нас в офисе используются SIP телефоны - Escene DS622-PE. Это представительский гибридный телефон, поддерживающий работу по популярному протоколу SIP и имеющий разъем для прямого подключения городской телефонной линии. Позволяет работать с восемью линиями одновременно (VoIP+PSTN), имеет возможность их независимой настройки и ручного выбора линии. Телефон оснащен большим графическим дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480x273 пикселя. На сайте https://digitalangel.ru/catalog/voip-/ можно подробнее его характеристики почитать
Александр Сопиков
Лучший ответ
ну вам как бы сначала к провайдеру, которы обеспечит IP телефонию на всех местах и может даже посоветует аппараты которые нормально работают в их сети
Могу посоветовать вам данную компанию. Обратитесь к ним, предоставят услуги на высшем уровне https://78it.ru/
Телефоны Панасоник лучшие.
Что касается протокола SIP, то он более гибкий и простой. Он позволяет экономить трафик, на его основе могут работать самые разные приложения и устройства. Пользователи в сетях, использующих SIP-протокол, могут беспрепятственно перемещаться по всей планете с сохранением своего SIP-ID – для этого в структуре SIP-сетей предусмотрены серверы определения местоположений.

Существует еще один протокол VOIP-телефонии – это протокол IAX2, разработанный для работы с IP-АТС Asterisk. Он не такой открытый, как SIP-протокол, зато позволяет существенно экономить интернет-трафик. Кроме того, протокол IAX2 обеспечивает более чистую и надежную связь, так как передача данных ведется через один порт, а не через несколько, как в SIP. В число недостатков входят трудность расширения протокола и отсутствие стойкости к хакерским атакам в старых версиях.
Юрий Шамаль
Для такой телефонии, наверное, лучше мини-АТС взять.
а нельзя просто на смартфоны установить приложение или программы на компьютер и выбрать дешевый вариан ip-телефонии и облака, какую-нибудь задарму например - https://zadarma.com/ru/services/pbx/
™Kema ^^^ [ C* ]
здравствуйте пользуюсь этим youmagic.pro без проблем находится 115035, Москва, Садовническая ул., 82, стр. 2
Youmagic однозначно лучшее решение.
Mr.sharaf Asakinski
У нас стоят HDV100, купили еще в прошлом году – очень хорошие и надежные телефоны, прослужат долго. Советую в белом цвете, смотрятся они красивее черных. Есть конференц-связь, переадресация-удержание, журнал звонков, телефонная книга на 500 номеров (все клиентские номера влезут), все меню на русском… и цена демократичнее не придумаешь.
Найдите спеца, у вас мало аппаратов, целесообразнее подключиться к облаку. Панасы неплохие модели, у них самая чистая слышимость. Вам kx-hdv100 советовали, вот их и возьмите, они достойные телефоны, а вам будет с головой всех функций, которые в них есть. На маркете посмотрите, можно вообще на акцию нарваться в каком-нибудь магазине и купить их за копейки.
Качественная сборка, устойчивый телефон, даже в верхней позиции, толстый шнур, провода на столе не мешаются, все аккуратно сделано. Так же и в работе: понятные пиктограммы, основные функции привязаны к кнопкам на самом телефоне, есть 2 программируемые кнопки. Функций тоже вполне достаточно, особенно, если подключить caller id : переадресация, удержание, запрет, конференц-связь. Простой веб-интерфейс, хоть и на английском.
Панасоники однозначно лучше. Уже три года на них работаем, есть разные модели. Для вас посоветовал бы HDV100. Они самые бюджетные из всех. На одну линию. Потом сами будете смотреть, расширитесь – еще докупите. Позовите потом айтишника, он вам все подключит, там элементарно все.