Мобильные устройства
Что делать если магазин не берет телефон обратно?
Подскажите, что делать? Вчера я оформила в магазине кредит на телефон, По окончании продавец телефон открыла коробку показала мне его телефон я в руки не брала не включала его операций с ним никаких не производила. Через полчаса я передумала и вернулась в магазин для того чтобы написать заявление о аннулирование зай договора на кредит и вернуть телефон. Продавец согласилась заполнить заявление на аннулирование договора в котором мы указали номер заявки по кредиту когда бы он оформлен номер магазина и мою фамилию сумму на какую тему казали что мы отказываемся от товара возврат до перечисления суммы кредита также что отказ от кредита подписали продавец подписал данные данные данную заявку заявление поставил печать подпись и дату. Также Мы позвонили в банк для выяснения как обстоятельства дальше действовать. Банк сказал что нужно найти представителя банка для того чтобы он также поставил печать подпись и на данном заявлении. Представители мы нашли она она долго искала мои данные в компьютере сказала что этих данных уже нету что мои документы были на подписании. Что ещё в банк магазину деньги не перечислил и что можно ещё все быстро сделать и вернуть правда на заявление на моем она расписалась карандашом на печать не поставила вернувшись в магазин продавец сказала что отдел рекламации магазина отказывает ей возврате моего телефона. Причину они указывают то что телефон ненадлежащего качества и состояния на телефон я не вскрывала операции никаких не производила. Позвонила четыре раза в банк для уточнения есть ли мои данные и оформлены меняли какой-нибудь кредит четыре раза мне подтвердили что моих данных в системе нет сегодня собираюсь поехать в банк для того чтобы получить выписку о том что все расторгнуты она мне ничего не числится телефон продавец отказывалась меня принимать обратно телефон я оставила в магазине написала расписку – акт передачи о том что телефон я оставляю в магазине кому, Что телефон оставляю до выяснения обстоятельств по кредиту поставил что написала также что телефон не включала телефоном не пользовалась в руки не брала там даже нет моих отпечатков пальцев. Поставила дату подпись и время продавец также подписалась на моем акте передачи. Что делать?
Телефон, как и многие другие товары, не входит в группу товаров, подлежащих возврату. Поэтому ты можешь им пользоваться, можешь не пользоваться - это твои проблемы и они никого не волнуют. Вернуть телефон можно только в случае заводского дефекта, который отказался устранять авторизованный сервисный центр. Поэтому думать ГОЛОВОЙ надо было раньше, до покупки телефона. А теперь поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Столько проблем из за ничего, полная жесть! В первую очередь нужно разобраться со своей головой, по ходу ты с ней не дружишь
Как же вы так выбирали телефон, что через пол часа вам захотелось его обратно отнести? Нужно всё заранее обдумывать.
Вернуть телефон только потому что он вам не понравился нельзя.
Многабукав
Ниасилил
Исправный телефон возврату и обмену не подлежит. Даже через секунду после покупки. Если продавец тебе в этом отказывает, ничто не поможет, даже суд.
Вся твоя возня бессмысленна.
Ниасилил
Вся твоя возня бессмысленна.
Ничего не поделаешь. Телефон относится к сложно-техническим товарам и его нельзя поменять, если передумал или не понравился. Только если магазин захочет и пойдет тебе навстречу. Но раз был оформлен кредит, то ты уже в любом случае должна часть денег банку.
Да пускай не принимают, вот проблема тоже мне. Ты в банке скажи, что отказ в возврате телефона это не их дело, а перечислять леньги ты им запрещаешь. Пусть потом цену телефона с тебя магаз попытается взыскать, но, повторюсь, это не банка свинячье дело.
Знаете что, не слушайте никого и идите к юристу. Вас здесь больше запугают или отвлекут от решения проблемы. Либо задайте этот вопрос в ветке юриспруденции. Они помогут, ведь там почти не сидят "глупые и неграмотные детишки".
По факту возврата телефона. У меня был случай, когда я купил телефон а на следующий день возвращал, потому что не понравился он той, кому я его купил. Продавец, старший продавец, менеджер и все кто там в магазине присутствовали, отказались принимать его обратно. Звонок адвокату все решил. Телефон приняли, деньги вернули. Конкретно по Вашему случаю, у Вас через кредит оформление, а это сложнее.
Так что, Вам прямая дорога на юридический форум, на юридическую ветку или к юристу на очную встречу.
P.S. Не рискуйте нервами. Ведь нервные клетки восстанавливаются только от пива (научно доказанный факт), но так можно и спиться :)
Это Вам для поднятия настроения. Не переживайте, грамотный вопрос это бОльшая часть грамотного ответа и, в следствие этого - полного его решения