Мобильные устройства

Можно ли вернуть телефон обратно в магазин?

Купил в "Связном" Samsung Galaxy Gio. Через 3 месяца начал барахлить сенсор. Сдал по гарантии на ремонт. После ремонта под монитор начала забиваться пыль (в этом вина сотрудников сервиса).
Через 1 месяц опять та же проблема с сенсором и еще начал дребезжать динамик.
Я на 100% уверен то сенсор еще и в 3 раз сломается. Пользуюсь телефоном аккуратно.
Можно ли сдать телефон обратно в магазин "Связной"?
вернуть то вы можете! вот только магазин не обязан вам возвращать деньги !

то что вы в чём это уверены - это ещё ни о чём не говорит !
в этом же должна быть уверена экспертиза !
так что на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт !

случае проявления недостатков (дефектов, неисправностей) в течение гарантийного срок, но после истечения указанного пятнадцатидневного срока, право на замену телефона (он в данном случае относится к категории «технически сложных товаров» ) возникает в следующих случаях:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Владимир Шумских
Лучший ответ
товары не надо сдавать в ремонт. надо нести на независимую экспертизу, чтобы те подтвердили что товар сломался по вине завода. дадут справку, и по тоей справке можно вернуть деньги назад.
Лучше на независимую экспертизу. Если брак подтвердится, то магазин должен будет вернуть деньги за телефон + за экспертизу (соответственно, все документы об экспертизе нужно будет предоставить) . На бесплатную экспертизу (от магазина) лучше не сдавать, т. к. они могут просто втихаря отремонтировать или сказать, что телефон сломался по Вашей вине - им не выгодно возвращать деньги или менять на новый телефон и некоторые магазины просто действуют таким способом.
на телефон гарантия год, сдаешь не в ремонт а на экспертизу, если в течении 20 дней она не пройдет требуешь свои деньги или берешь другой телефон с доплатой
Архат Атеев
Нет, к сожалению, не можете. Потребитель действительно вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"). Но при этом возврату/обмену не подлежат технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации").
да можно
Mirqiyas Askerov
А почему нет