Мобильные устройства
можно ли вернуть смартфон обратно в магазин если мне не подошла его оперативная система ?
Купила смартфон, а у него слабая оперативная система Андроида -2,3 Мне для работы нужна оперативная система не менее 4- версия- мой вопрос- могу ли я либо заменить телефон, либо сдать его в магазин, если у них в наличие нет нужной мне системы ?
вы стали жертвой мифа и секты под названием 14 дней
- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ
-есть право на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ бывшего в употреблении! ст 25 ЗоЗПП
- ваш товар ( если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества )
ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Как система влияет на мощность устройства? ?
Какую-то ерунду написала.
Теоретически можно (а практически зависит от магазина).
Нет не можете. Почему? Да потому что п. 11 перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату.
Вообще, если сразу сдавать то да! А если попользовались, то может быть головняк... Посмотрите Закон о защите прав потребителей. Там эти моменты подробно оговорены.
Разницы для потребителя в андроиде 2.3 и 4.3 например особой нет . Ну может быть камера чуть отличается да приложение Chrome не ставится на первый .
А если так уж надо чтобы стояла четверка то в принципе его смартфон можно и перешить .
Да. с момента покупки до истечения 14 дней имеешь полное право в соответствии с Законом о защите прав потребителей, или же обратись в Потребнадзор. Но при условии что товарный вид сохранен и есть все чеки, коробка, гарантия и т. д.