Мобильные устройства
как вернуть телефон ненадлежащего качества обратно в магазин?
неделю назад в оао мегафон купила телефон.через три дня сломалась кнопка блокировки(при этом я его не ронала не топила берегла как зеницу ока)пришла в магазин с просьбой обменять.пока они разбирались в чем дело а именно все попробовали блокировать телефон они мне его доломали.блок теперь вообще не ставится.и т.к у них нет своего сервисного центра и они не могут сделать экспертизу отправили меня.чтобы я ее сделала и привезла им акт.приезжаю а мне говорят что мы такие акты не выдаем и вез разбору мне выдают что это не гарантийный случай давайте мне 1000р.еду обратно в магазин говорю так и так не дают акты.они долго трезвонили по сервисным центрам какой то нашли.отправили туда(я уже поняла что я полная ...)там мне говорчт что диагностику мне проведут и если это гарантийный случай починят бесплатно а если нет(что вероятней всего)то надо выкладывать денюшку.и НИКАКИЕ АКТЫ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОНИ НЕ ВЫДАЮТ.и это получается купила я телефон и сама же через 3 дня его должна чинить.вот не зная что делать и как повоздействовать на продавцов=((
http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
http://www.consultant.ru/
Вот тебе помощники.. .
Начинать нужно с письменного (копии себе) общения с менеджерами магазина, пиши претензию, регистрируй в магазине, -отношение должно кардинально измениться. Иначе ты можешь пойти с заявлением и копиями переписки в мировой суд и отсудить не только желаемое, но и компенсацию за моральный ущерб...,а так же и судебные издержки.
Продавцы обычно, почувствовав минимальную юр. грамотность, на конфликт не идут...
http://www.consultant.ru/
Вот тебе помощники.. .
На себе испробовала, что в подобной ситуации помочь может только отдел "Зашита прав потребителя"! В каждом городе, даже небольшом, наверняка есть подобная организация. Мне даже идти туда не требовалось, просто звонила, рассказывала ситуации, и после этого отношение ко мне в магазинах резко менялось в лучшую сторону и мигом решались все проблемы в мою пользу!
какая чушь идете в магазин и пишете заявление о возврате если они отказываются принимать его то в комитет по правам потребителей и пишите заявление, Вы не обязаны никуда ничего возить это обязанность магазина передача техники на экспертизу
первым делом нужно написать претезию
2. удалить порнуху из телефона))) )
3. завизировть обращение в магазин, можно со свидетелями
4. взять направление из магазина в авторизированный сервисный центр
5. провести в этом СЦ проверку качества товара
6. получить акт из именно авторизированного СЦ и вернуть продавцу
но скорее всего если данный дефект возник не по вашей вине, то вам вернут деньги, НО это чистой воды механическое повреждение и завод изготовитель акт не даст))) ) в таком случае нужно проводить независимую экспертизу, а она платная)))) ) и самое главное что-бы в акте было написано "дефект пластика" тогда точно уже не отвертятся))) ) УДАЧИ!!!!
2. удалить порнуху из телефона))) )