Мобильные устройства

можно ли вернуть смартфон обратно в магазин если он просто мне не понравился?

не позднее чем через 14 днейю
Андрей Кислов
Лучший ответ
Вообще-то, сотовый телефон (смартфон) - не телефонный аппарат и в приложениях ЗоЗПП ( к ст. 25 ) его нет.... но, ваш аппарат уже б/у и вы ничем не сможете доказать, что вы им не пользовались, хотя и в данном варианте шансов на возврат практически нет, так как, розничные сети сейчас заняли весьма жёсткую позицию в этом плане... .
Единственное, можно попытаться сослаться на ст. 12, 18 и 29, типа, как предлагает Alex ( Якобы, продавец при продаже изделия не полно рассказал Вам о возможностях изделия, из-за чего Вы вынуждены вернуть его назад.) , но и здесь, повторюсь, война будет нешуточная и скорее всего не в вашу пользу... .
Сергей Ерофеев
Можно по закону в течении 14 дней, но думаю продавцы не сильно обрадуются этому факту и будут препятствовать возврату.
Иван Симанов
Если просто не понравился, но он исправен - то нельзя. Смартфон - сложное техническое устройство, входящее в список товаров, не подлежащих возврату по цвету, размеру, внешнему виду и т. д. Можно только попытаться доказать, что в смартфоне нет какой-то функции, из-за которой Вы его и покупали. Якобы, продавец при продаже изделия не полно рассказал Вам о возможностях изделия, из-за чего Вы вынуждены вернуть его назад. Но только ни в коем случае не говорить, что он Вам "просто не понравился".
нет, т. к. смартфон технически сложное устройство и закон про 2 недели сюда не подходит
да... срок две недели
Mher Mkhitaryan
Нет, или да но с предоплатой.
Раскрой его, и допустим динамик сломай, ну на подобии
ну это врятли!!!