Мобильные устройства
Помогите! Телнфон похоже немного промок и не заряжается, положила в рис на несколько часов, сейчас вроде заряд показывае
Но % не прибавляется, можно ли одновременно заряжать телефон и положить при в рис? Пролежал пару часов в рисе, но завтра он мне нужен. Не опасно ли одновременно заряжать телефон и по этом держать его в рисе?
Я спасала электронный фотоаппарат феном. Он упал в реку. Не очень горячим воздухом, постепенно. Несколько дней сушила. Работает.
Детишки, вы такие забавные... Рис, фен...
Снять батарею и сушить в тёплом месте неделю.
Надо сразу вытащить батарею. Несите в ремонт, пока по "свежему",где вашему айфону проведут "реанимацию",или на этом сайте https://dtechnics.ru/ есть "ремонт после попадания влаги",можете вызвать мастера на дом
Опасно. Он должен хотя бы сутки быть в выключенном состоянии и просушиться. А там видно будет. Мой вообще тока через неделю дал признаки жизни, но сильно перегревался и я перестала им пользоваться. Просто если попала вода в отверстие для зарядки, а ты еще и электричество туда суешь - может произойти короткое замыкание
Антон Подзолкин
Но сначала никак не хотел заряжаться, не знаю что завтра будет как с зарядом, но сейчас вроде пошло, было долго 2% сейчас уже 17% надеюсь норм будет
Ну подумай: для чего нужен рис? Правильно, для того чтобы впитать влагу находящуюся на плате, хоть это и не самый эффективный способ, но все же. Так вот, смотри, если на плате телефона нет влаги - то рис и не нужен, но если на плате есть влага и ты включаешь его в сеть - то это может привести к очень большим проблемам с телефоном. Конечно, он может впитывать влагу и заряжаться, но если на плате есть влага - к тому моменту как вся влага впитается/высушится - телефон уже может быть в нерабочем состоянии.
Антон Подзолкин
Ну сейчас заряд больше стал, сначала просто не шёл никак, вообще не заряжал, потом несколько минут стоял на одной отметке. Я думала что может в гнездо вода попала, если изначально не заряжал, причём несколько зарядников перепробовала, бывают проблемы с проводом, но сейчас вроде ожил
снимай батарею и бегом в ближайшую мастерскую, чтоб они окислы убрали если есть
Антон Подзолкин
Не знаю что будет завтра, но сейчас проверила, заряд вроде пошёл 14% уже а было 2%