Вопрос бредовый. Во первых, телефон для фотографии не подходит. Во вторых, качество фото оценивается не в мегапикселях.
И в третьих, любой фотоаппарат будет куда полезнее. Хотя бы потому, что на нем есть оптический зум.
Мобильные устройства
Посоветуйте телефон с камерой около 400 пикселей на дюйм. Не заоблачная цена
Экран ровно 400 пикселей на дюйм имеют некоторые марки ЛГ и Леново. Но камеры у них не мощные. А камеры неплохие у Нокиа Лумиа. И как сказал Том Крепкий, любой фотоаппарат за 3 штуки даст лучше фото, чем с крутого телефона.
Александр Виноградов
вот вот... экран... плотность пикселей экрана на дюйм... PPI... а у нее КАМЕРА!!! КАМЕРА ДОЛЖНА ИМЕТЬ около 400 пикселей на дюйм.... АААААААААААААААААААААА
пиксели на дюйм, это разрешение экрана.
камеры идут с параметрами Мегапикселей. (0.2, 0.3,...2, 5, 8, 13 Мпикс)
сформулируйте правильно ваш вопрос.
Konstantin Katrich
Во.. нашла то что хотела написать в заглавии
Плотность пикселей
PPI (Pixels Per Inch) - количество пикселей на дюйм. Например 300 ppi - это 300 пикселей на один дюйм (2.54 см). Чем выше плотность пикселей, тем более естественным и детальным выглядит изображение.
В моём леново к900 401 ppi (пикселей на дюйм)
Плотность пикселей
Konstantin Katrich
13 мп не показатель! проверяла
Ерунда это будет. Нормальная плотность 160 точек/дюйм. Фокус в матрице. В смартах она мелкая и даже высокая плотность камеры не даст результат. Хорошая матрица стоит дорого, при этом качественные снимки она даёт с плотностью 96.
Konstantin Katrich
Плотность пикселей
вопрос на удивление странный с одной стороны, с другой стороны - если начать разбираться в вопросе
плотность 400 пикселей на дюйм (DPI) есть в телефоне и за 2-3 тыс руб... и за 10, и за 50-100 тыс руб....
тут уже роль играет разрешение и камера.... а именно кол-во мп в ней....
например, при разрешении 400 пикселей на дюйм камера с 4 МП даст вам фотографию размером 10х15....размер обычной маленькой фотографии....
и при том же плотности пикселей (400) - только размер фотки будет примерно 3000 на 4700 точек.... = это уже камера 15 Мп...
вот таблица (если конечно ты в ней разберешься.... в чем я сомневаюсь)
а если судить твоим комментариям - тебе камера нужна хорошая.... а хорошая камера в дорогом телефоне - ибо камера на те же 15 мп в телефоне за 6 тыс руб будет беспонтовая в сравнении с камерой даже 10 мп в телефоне за 15-20 тыс руб... и выше....

Konstantin Katrich
конечно разберусь.. Вроде как на математика училась.. Спасибо за наконец-то адекватный совет!