Мобильные устройства
Для чего на современные телефоны ставят 8-ядерные процессоры и по 3-6 ГБ оперативной памяти?!
Пять лет пользовалась Самсунгом Гэлакси S3 и меня все устраивало. Но... на прошлой неделе он скоропостижно скончался. Умер во сне. Встал вопрос о покупке нового телефона. Думаю взять китайфон за 3-4 тысячи, ведь по характеристикам они ничуть не хуже. Однако, часто слышу, что они тупят. Почему мой пятилетний Гэлакси не тупил, а современные тупят? Обязательно ли за телефон отдавать тысяч 10?
...есть версии и 6/128 гб с мощным прцессором.... понятно для звонков и соцсетей это слишком... но есть факт погони за покупателем игроманом... 10к если много то 3-4 к это скромно... за 7 к неплохой и нормальный по железу xiaomi redmi 4x
Чтобы продавать их и сказочно обогащаться за ваш счет. А тупят они из-за прошивки свежей... Линукс всегда был бесплатным, а теперь помогает обогощаться производителям смартфонов...
Лохов на бабло кидать, которые ведутся, на якобы "новые технологии".
Александр Казакевич
Не сказал бы лохов, но и 1 гб оперативки хватит, дальше уже зашквар покупать
пачиму... хороший вопрос. пачиму на спектруме для системы хватало 16 килоБАЙТ (килобайт, Карл!!!) а для игр 32 килобайта?
пачиму новый комп с железом в десятки раз мощнее старого ту же ХР в десятки раз быстрее не отрабатывает?
ну ладно... бог с ним.
бери сяоми редми4х. тем более на молл в алиэкспресс скидки хорошие идут и доставка будет не почтой россии, а пони или еще чем шустрым за пару дней В РУКИ с подписаним ПОСЛЕ ОСМОТРА.
ну ладно... бог с ним.
если телефон использовать для звонков, то можно и за 2 кило взять обычный (не смарт). И он прекрасно будет выполнять свои функции. Не будет ни глючить, ни зависать, ничего.
Тупят телефоны из-за того что их ОС регулярно обновляется.
Если вас будет устраивать заводское ОС то ничего не обновляйте
Коля Бабушкин
Наоборот
Потому что брать телефоны дешевле 7000 тысяч тратить деньги впустую
За 3-4 тысячи хорошую звонилку не найти, советую обратить внимание на хорошую китайщину типа Xiaomi или Meizu,очень хорошие аппараты делают. Ну и про ядра с оперативкой, оперативная память нужна для многозадачности и ресурсоемких приложений, ну и для операционки само собой. А 8ми ядерники в основном штампуются компанией MTK,их процессоры бюджетные и на порядок хуже процессоров от Qualcomm(самые известная серия процессоров Snapdragon).Так что лучше подкопить и брать аппарат на базе процессоров Snapdragon.
Александр Миряшев
Спасибо за совет.
Изначально я планировала Xiaomi Redmi 4а или 4х.
Скажите, пожалуйста, если я пользуюсь только интернетом, записной книжкой, вордом и экселем, есть ли смысл переплачивать и брать Redmi 4x?