Мобильные устройства

Для чего на смартфонах 8-ядерные процессоры и 8 Гб оперативки?

Все равно всё это не используется
Сергей Холодов
А хрен его знает, для того чтобы покупали наверное..
Виталий Першин
Лучший ответ
Для поколения потребителей!!!:))))
это круто? КРУТО!
пипл хавает? ХАВАЕТ!
ЧЕГО Вам ещё не надо?!..
А для чего компьютерам, вообще, нужно несколько ядер и много ОЗУ?! Смартфон - это тот же компьютер только в другом форм-факторе.
Алексей Есев
Китайцам пофиг используется или не используется
Пользователи при покупке смотрят на количество мп, объем батареи, и количества оперативки, да и вообще чем цифры любые на нем больше тем его покупке больше радуются. Спрос рождает предложение.
Да и выгоднее это, получается китайцы продают телефон+за дополнительную плату сбагривают железки которых у них дофига
Александр Ним
Чтобы срубить денег с покупателя.
Типа игровой)
Стесняются каждый год одно и то же продавать, а так хоть в железе апгрейд
да конечно. долбаные задр_ты играют на смартфонах не меньше чем на компе. изза них теперь все смартфоны превратились в лопаты
Dmitriy Blatnoy
многоядерность в телефонах не одно и тоже с многоядерностью в компах, в мобилах работа ядер зависит от нагрузки как правило два мощных и остальные для текущих задач, озу чем больше тем больше приложений висит в фоне -это скорость открывания приложений ) на сегодня актуально 4-6 Гб, не знаю как игры а гуглкамера ест от 700Мб-1,6Гб в зависимости от настроек и для 3 Гб озу максимум возможностей ее уже проблематичен
Антон Демкин
в компьютерах тоже куча памяти и ядер и тоже не используется но зачем то это выпускают и продают
Андрей Пелевин
конфигурация чаще всего 4+4 или бывает 2+6
одни энергоэффективные ядра, а другие производительные - это для энергосбережения
Akim Oskonbekov
гонка за покупателями игроманами.
8 ядер - для игры и системы.
ведроид хавает под 1-3 гига оперативки (в зависимости от того, насколько сильно его засрать).
куча приложений которые тоже хавают оперативку в режиме ожидания (или как там.. забыл).
8 гигов конеш много. 8 ядер - нормально.
у самого на 9 ведроиде 4 ядра из 8 загружены под 50-70% только системой. Как то так