Даёт конечно. Только он может заставить Android работать плавно ) Но дело не только в этом. Компании - ширпотребщики, вроде Самсунга, совершенно не занимаются своими смартфонами. Они "выбрасывают" их на рынок, собирают сливки и выпускают новые девайсы, совершенно забывая про пользователей, которые купили телефоны из прошлой серии.
iOS хватает и одного ядра, что б работать плавно. И софтварная поддержка у Apple длится аж в течение трёх поколений устройств (в среднем, это 3 года).
Мобильные устройства
4-х ядерный процессор на Смартфоне это маркетинговый ход или он реально что то дает?
у меня на компе два ядра и не че не обламываюсь тут не в ядрах дело а в том как их использует устройство по мне так это бред сумашедшего че ми делать? И какую надо батарейку что бы их вывозить? Как с старом ералаше про часы? У меня нокиа 603 с 1-им ядром 1000мGh так вроде и на видео и на игры и на проги хватает мобильник должен быть прежде всего мобильным то есть спокойно в кармане умещаться а не как новые самсунги польше на телевизор похожие
у меня аппарат с тегра3, буду ставить приложение для управлением ядрами, ибо в 90% случаях 4 ядра не нужны, для обычной работы (интернет\звонки) хватит 1 ядра, если добавить видео то уже 2 включаем, если поиграть в мощные игры то можно и 4 поставить
для дроида вынужденная необходимость, для других ОС с избытком двух хватает.
я так понимаю ты о тегре 3?) безусловно 4 ядра мощнее чем 2, следовательно и производительность больше будет
а вот маркетинг проявляется в том плане, что работу этих ядер не оптимизируют на все 100% поэтому через год мы можем увидеть еще более впечатляющие характеристики.
т. е. не выжав максимум из 2 ядер, производители переходят на 4, и их покупают - это маркетинг
внимание уделяется железу а не программному обеспечению, которое этим железом управляет