(Обоснуйте почему вы выбрали)
Надо написать какой бы выбрали (а не писать что " я бы не выбрал (а) ни один из них ")
Мобильные устройства
Какой бы выбрали телефон Смартфон Nokia Lumia 730 8 Гб или Смартфон Microsoft Lumia 640 XL 8 Гб ?
Не надо "гнать" на Windows Phone. У меня две Nokia 990 и 930. Обе заряжаются ежедневно. Вообще в нашей семье 7 телефонов на Windows. За все время эксплуатации ни одного обращения в сервис ни с одним аппаратом. И вопросов с ними никаких - настроил и забыл. Все работает. Возьми Microsoft 640 LTE. По скорости работы в интернет разница с 3G очень заметна. Во всяком случае, в Москве и области.
Alexey Doktor
Опечатался. У меня Nokia 920 и 930.
Цыц, что думаю, то и пишу. WindowsPhonам не доверяю и не люблю. Я бы не выбрал ни один из них.
Microsoft Windows 8.1 Nokia Lumia 535
Сравниваю: Nokia (1) vs Microsoft (2)
В Microsoft больше экран, большой + к тому, что зрение сохранится. + 1 балл, к майкрософт
Microsoft, лучше камера для фото обычных, Nokia 5 Мп фронтальная камера, хотя обычная уступает майкрософт, если вы не селфи-любитель, то здесь опять + к майкрософт, но если сложить обе камеры, то лидерство за Nokia, + 1 балл к Nokia
Процессоры одинаковые - не балла никому.
Оперативной памяти мало 1 Гб, у обоих аппаратов. (0 баллов).
Выше писали, о операционной системе, она тоже одинакова :D (0 баллов)
Microsoft Больше батарея, не на много, но больше (+1 балл)
Куча всяких датчиком в Nokia, если они вам нужны: G-сенсор, датчик освещенности, датчик приближения, цифровой компас. (я уж не знаю, это по надобности.)
Вывод: Аппараты почти схожи, дело в камере и в датчиках, нужны датчики? или селфи камера? Nokia!! Бери, но стоят ли они 6 тысяч? И будут ли использоваться вообще?
Если нет? То Microsoft.
Я бы не покупал WP почему? Три телефона сгорели, но это ваш выбор. Я сравнил!
Если нет? То Microsoft.