Мобильные устройства
2 гб оперативной памяти в смартфоне - это нормально?
Нормально - это уровень 2012 - 2014 годов. Для соц сетей вполне хватит.
Уже - нет.
Это нормально. Ненормально - для школьников ( они ими как пиписьками меряются) и для торгашей - те, чтоб продать новое, всегда будут навязывать обществу потребителей мнение о недостаточности ,
все устаревает не из-за прогресса, а из-за запланированного устаревания и бесконтрольного роста прожорливости ПО.
Все это спланированно и нацелено лишь на постоянные продажи и продажи.
Необходимость многого просто навязывается всеми способами. Это главное правило бизнеса - навязать необходимость в твоем товаре или услуге.
По факту - вы и 1 ГБ не пользуетесь. Просто софт жрет больше и больше. И вот, чтоб открывать вконтактик или сайт в браузере уже 2 ГБ недостаточно. На ПК уже 4 ГБ это очень мало. А 5-6 лет назад этого было просто за глаза - казалось, что в предел не упрешься никогда.
А что изменилось? На ни хре- на. Браузеры сказали, что " вай вай вай, безопасность под угрозой, надо обновиться" . И так несколько раз.
И теперь, чтоб открыть тот же сайт, мне надо иметь уже не 2 ГБ памяти, а 4 МИНИМУМ, чтоб не стало все тормозить и виснуть.
Так, для размышления: в 2012 году у меня на основном ПК было всего 768 МБ оперативки и ее хватало, чтоб открыть несколько десятков вкладок. Без тормозов.
Выводы делайте сами.
Да, вполне.
Рахат Жакупов
Потянет вк, инсту?
Норм
дерьмо.
пугб только на низкий пойдет.
Вообщем отстой полный.
пугб только на низкий пойдет.
Вообщем отстой полный.
уже почти нет... всё от ваших запрсов зависит....
сейчас оптимально 3гб, не меньше, но если перезапуск приложений некритичен, то хватит и 2гб.
Рахат Жакупов
Ну для соц-сетей (вк, инсты) сойдет?