Мобильные устройства

Как считаете, ведется ли анонимная аудио/видеозапись приложениями на андроиде? Можно ли отследить это антивирусами?

Антивирусами невозможно... Однако программа-шпион должна выходить в интернет, и тут возникает файервол... Они чётко работают только с рутированным устройством.
Это если ты не птица такого полёта, что за тобой интересно кому то наблюдать.... Конечно Файервол обрубит все концы.. Хотя, между нами говоря, к кому надо проявить интерес проявят его даже с ним, ну, а к рядовому пользователю это не относится и на голову не комильфо как то сажать всех подряд)....
Ержас Рахатов
Лучший ответ
Такое наблюдение ведётся только за шпионами!
Лев Лунин
Антон Юнусов не ведется, потому-то он и шпион
...не ведется
Это ты по трате аккума и трафика можешь увидеть - не ведется особенно видео.
Руслан Алиев
Для видеозаписи необходимо или записывать видеопоток на карту памяти, или передавать в Интернет "в режиме live". Видеоданные весят немало. Поэтому и то, и другое пользователь легко сможет обнаружить даже без всяких специальных средств по уменьшению свободного места на карте памяти или по расходу трафика.
Другие признаки вам тоже назвали, и они тоже достаточно наглядны. Так что, теоретически это возможно, но наверняка будет вскоре обнаружено, поэтому нецелесообразно.
За тобой точно ведётся...
Павел Шипицин
на рутованых возможно.
поэтому банковские приложения на них не работают, на рутованных.
$$$Joker$$$ $$$Joker$$$ полное мракобебесие
Был бы на ведроиде брандмауэр, давно бы открытые ипы гуглов в жбан внёс. (ипы телеметрии)
А то жрут трафик сотовой связи, падлы.
И если кто думает, шо за ним нихто не смотрит - скатайте в Англию. Там ваш ведроид скрыто к любой вай-фай точке подключаться начнёт и "мониторить" всё вокруг...
А "покусанное яблоко" - вовсе идеальное устройство для бизнеса на продаже информации -_-
Нужен рут и установленный файрвол. Программы утратят способность лезть в интернет почём зря.
Да постоянно, иначе откуда они все всё знают?
Эльдар Накиев
Нет наверное
Андрей Бобков
ведется да) антивирусом нет не определить (
Алексей Ефимов
Конечно не ведётся. Но при надобности (кому-то), это легко сделают. Не обязательно видео (есть и более ценная инфо), но много какой другой инфо передадут (узнают) анонимно (без твоего ведома).
Dauren Bekbolatov
Ведётся, я им всегда член свой показываю, пусть смотрят, а то порнухи же мало в интернете))
Па
Пархом
Однозначно - "НЕТ" это бы было сильно заметно...
Ришат Юнусов
например яндекс слушает и гугл слушает.
насчет видео - вряд ли.
некоторые проги записывают тексты.
но
каждый телефон можно по запросу органов продублировать и следить за любым пользователем
У любой программы есть свой список доступа к разрешениям. Следовательно стоит посмотреть эту информацию в настройках определенных (не доверенных) приложений и запретить доступ к микрофону и камере.
_I
_-_Talant_-_ Ismailov
на андроиде аудиозапись ведётся, это факт. те что выше про шпионов тупят, то просто с разжиженными мозгами. также координаты снимаются и фото. про видеозапись не знаю
Tom Nordi
Не беспокойся, за тобой не следит никакое ФСБ (нет)
А кому это надо?
кто отговаривает - сами за тобой и следят) я считаю, что слежка есть.
Как-то не отследили рутом и файерволлом все службы безопасности Ангелы Меркель когда ее телефон америкосы слушали? И анализ трафика почему-то не помог ;)) И Сноуден до сих пор сидит в Рф...
Андроид какой версии?
Скорее всего нет. А если ты сомневаешься, то у тебя фобия.
скачай антивирусник через него удалишь
Нужен рут и установленный файрвол.
ОС не ведёт, а вот оператор ведет. Закон Яровой принят же.
За ВАМИ ведётся наблюдение со спутника
На всех современных телефонах ведётся аудио и видео запись и копится в Америке. На многих слежка продолжается даже с выключенным телефоном и вынутыми батареями. Для полной безопастности - вынимайте сим карту, потом сменить расположение на местности и сунуть телефон под подушку.
Ooo Ooo
хржшц -- старинное слово
Аза Есен
Нет конечно... Кому нужен обычный пользватель? Если вы думаете что за вами следят с телефона ._. то вам надо к врачу, т. к. это паранойя! (только если вы не агент FBI или какая-нибудь высокая шишка)
А как ты думаешь я тебя тут нашел?
Нужен рут и установленный файрвол